<= Перейти в тему форума
Прокуратура города Шахты выявила превышение в городском детском саду нормы детей в группах и их недокармливание
16+
8 декабря (среда) 2010
Литвин, Шахты.SU
Прокуратура города Шахты выявила превышение в городском детском саду N 37 нормы детей в группах и их недокармливание
Прокуратура города Шахты выявила превышение в городском детском саду нормы детей в группах и их недокармливание

Прокуратурой г. Шахты в ноябре этого года проведена проверка в МДОУ детского сада общеразвивающего вида 2 категории ? 37 г. Шахты, в ходе которой выявлены грубые нарушения действующего законодательства.

Проверка показала, что детский сад, при придельной наполняемости учреждения в 80 человек, посещают 119 детей.

Этой же проверкой выявлены многочисленные нарушения в организации питания детей и отсутствие контроля со стороны администрации учреждения и медработника. В детском саду на обед детям выдавался картофель 'пюре' без масла, а при взвешивании его порция оказалась почти в три раза меньше нормы. Первое блюдо 'свекольник' должен быть приготовлен на тушенке, но в меню - требовании тушенка не заложена вообще. Вместе с тем недостающие масло и картофель 'пюре' с большим количеством масла, а также кастрюля со 'свекольником' обнаружены на пищеблоке приготовленных продуктов для персонала учреждения.

Кроме того, на следующий день прокурорской проверки вновь выявлены факты недовеса блюд, предназначенных для завтрака детей. На бутерброд детям выдано масла 2 гр., вместо обязательных 5 гр., сыра 7 гр., вместо 9 гр., а чая в 3 раза меньше нормы.

Прокуратурой города в связи с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей в отношении МДОУ детский сад ? 37, а также и.о. заведующего детским садом возбуждены дела об административном правонарушении (ст.6.6 КоАП РФ).

По факту недовеса порций и хищения продуктов в детском саде в УВД г. Шахты направлены материалы для проведения проверки и привлечения виновных лиц к ответственности.

Одновременно в адрес главы администрации г. Шахты внесено представление с требованием привлечения к строгой дисциплинарной ответственности виновных лиц, рассмотрении вопроса целесообразности нахождения в должности заведующего детским садом и решить вопрос о переводе детей, принятых сверх норматива в другие дошкольные учреждения.
944 просмотра
8 декабря (ср) 2010