<= Перейти в тему форума
Статья 3. Основные цели и задачи Молодежного парламента
16+
11 марта (пятница) 2011
Julia Red Fox, Шахты.SU
МПШ - кто знает как расшифровывается? =))
Статья 3. Основные цели и задачи Молодежного парламента.

Основными целями Молодежного парламента являются:

1. Разработка предложений, рекомендаций по реализации прав молодежи на участие в управлении городом Шахты, а также содействие в создании условий для проявления инициатив молодежи при формировании и осуществлении молодежной политики.
2. Содействие в привлечении молодых граждан к непосредственному участию в формировании и осуществлении молодежной политики, правовой и политической культуры молодых граждан, поддержке созидательной, гражданской активности молодежи.
3. Внесение рекомендаций в органы местного самоуправления по проблемам молодежной политики.
4. Принятие рекомендаций по основным направлениям развития правовой базы местного самоуправления в сфере молодежной политики, его последующего применения в практической деятельности, включая рекомендации о необходимости внесения поправок в нормативные правовые акты органов и должностных лиц местного самоуправления.
5. Участие в обсуждении наиболее значимых проектов решений городской Думы, городских программ в области защиты прав и интересов детей и молодежи.
6. Содействие в защите прав и законных интересов молодежи, представление их инициатив при разработке проектов решений городской Думы, затрагивающих права и законные интересы молодежи.
7. Содействие в осуществлении информационно-аналитической и консультативной деятельности в сфере молодежной политики.
8. Изучение мнения молодежи о деятельности органов местного самоуправления по реализации молодежной политики.

Были бы идеи, а как их реализовать, мы уже подумаем!!! =))
1301 просмотр
11 марта (пт) 2011