<= Перейти в тему форума
По поводу живодерки... Реальная история
16+
23 апреля (суббота) 2011
ARTS old-1264, Шахты.SU
Что делать?
По поводу живодерки... Реальная история.
Несколько лет назад, иду на Артеме, на остановку. Вдруг из кустов от обычного многоподездного дома выскакивает собака довольно внушительных размеров и начинает на меня кидаться. Отбился с трудом, но и сам пострадал, кусок холошины на брюках были порваны. Меня это возмутило, захожу во двор и спрашиваю у жильцов, кто хозяин собаки, оказывается, что хозяина нет, а собачку просто так подобрали и выкормили жильци дома и она теперь считае, что вся территория в радиусе 200 метров вокруг дома ее и ее следует охранять -охренеть (извините) Так вот, по ходу небольшого скандала я узнаю от людей живущих по соседству, что данная собака кидается на прохожих довольно часто не взерая дети это или взрослые.
Обращение в милицию ничего не дали. Участковый не под протакол заявил, что службы по отлову собак в городе нет, а он не имеет права этим занятся, так как нет "загрызенных граждан" (дословно).Единственное, что он посоветовал, так это самим ее престрелить, но сделать это так что бы не кто не видел, а то нас привлекут по стотье за жестокое обращение к животным. Итог следующий, на мои требования как то привязать собаку и построить ей будку ни кто не отреагировал, как следствие собачка "почему то пропала".
Я это к тому, что не надо забывать слова одного умного дядьки о тех кого мы приручили, но раз уж решили помочь животине, то и отвечайте за него
2178 просмотров
23 апреля (сб) 2011