<= Перейти в тему форума
А вы себе на секундочку представьте ситуацию
16+
15 августа (понедельник) 2011
Парабеллум, Шахты.SU
Что может связывать криминальную группировку Адмирал из волгодонска с городом шахты?
А вы себе на секундочку представьте ситуацию
15 августа 2011 в 17:48 GoldFish пишет:

G> ...раз платят, значит устраивает все?

А вы себе на секундочку представьте ситуацию.

Умер у человека родственник. Он лежит у него дома (хранить тело в морге до похорон у нас не принято, опознали - забирайте). У него есть 2-3 дня, чтобы похоронить человека. И вот он начинает выяснять отношения с госслужбами, ходить по судам, добиваться своего законного права и т.д. Я думаю, что к концу этой эпопеи хоронить уже будет нечего.Не забудьте к этому добавить, что у человека горе. Его психика выбита из равновесия. Может он нормально рассуждать и бороться в такой ситуации?

Этим и пользуются чиновники. Дело-то не терпит промедления. Поэтому и платят куда деваться.

А не молчать должны контролирующие органы. Я никогда не поверю в то, что они все слепые и ничего дальше своего носа не видят. Думаю им тоже приходится сталкиваться с похоронными делами. Или вы думаете, что они этот федеральный закон никогда не видели? Все они прекрасно знают, но ничего не делают.

По моему скромному мнению, все платные услуги нужно забрать у государства. Землю на кладбище выделять бесплатно (ну не наберет же кто-то ее себе в прок целую кучу, выдавать под свидетельство о смерти). Особенно это касается тех случаев, когда на старом участке "подселяют". Тут вообще не понятно за что деньги берут. Какой-нибудь госпошлины в 500-1000 (ну максимум в 2-3 тысячи) рублей вполне хватит на оплату катафалка в черте города, землекопа и простой деревянный крест. Все остальное уже пусть будет в частном бизнесе: дорогие памятники, поминальные обеды, венки, оградки, скамеечки, духовые оркестры и прочее. Свободный рынок все расставит на свои места.
823 просмотра
15 августа (пн) 2011