<= Перейти в тему форума
Предисловие
16+
16 сентября (пятница) 2011
ARTS old-1264, Шахты.SU
"Задушим бюрократию их же оружием"
Предисловие:
На форуме давно витает тема о том что необходимо с бюрократией разговаривать на их же языке. Только постоянные официальные обращения и ответные иски в суд могут внести изменения в существующую реальность.
Для более полного объяснения перенесу один из постов с другой темы:

6 сентября 2011 в 09:49 ГалаКтика пишет:
Г> Кстати, однажды Савченко не соизволил
Г> ответить на письменное обращение, направленное ему
Г> в ООО "Водоканал" с уведомлением о вручении.
Г> Пришлось обращаться в суд. И за его неответ с ООО
Г> "Водоканал" суд взыскал 1000 руб. морального
Г> вреда именно по тому основанию, что Савченко
Г> нарушил закон "Об обращении граждан..." чем
Г> причинил этот самый вред! Так что это один из
Г> примеров, что нерадивых чиновников наказывают за
Г> невнимание к письменным запросам граждан!

Да таки спасибочки, всенепременно воспользуюсь, но не для решения вопроса, а ради пополнению семейного бюджета. Если принять за истину, что в данных разных организациях работают однотипные пофигисты на обращения, то за месяц можно хорошую денежку поднять...Как говорил Леня Голубков - Хорошая прибавка к пенсии.
А если серьезно, то согласен на все 100%, прокуратура работает только с фактами и официальными бумагами, наше хождение это как круговорот воды в природе - нескончаемый при этом крыша как текла так и течет - это так к слову аллегория.
И еще а давайте все форумчане, да и жители города объединимся под одним лозунгом "Задушим бюрократию их же оружием" - идея я думаю хорошая, но требует доработки. Самое главное нужно добиться того что бы у Савченко (имя уже нарицательное) и ему подобных возник один и тот же диагноз - нервный тик переходящий в обширную аллергию на каждое письмо с уведомлением.
Есть предложение создать ветку на форуме "Задушим бюрократию их же оружием" или как нибудь по другому и вносить туда только письменные обращения (как фабула к действию) и ответы на них.
1466 просмотров
16 сентября (пт) 2011