<= Перейти в тему форума
настырный, благополучие американцев, это результат того, что самые инициативные, самые умелые
16+
24 сентября (суббота) 2011
Старый воробей, Шахты.SU
Решение суда САХу не указ?
настырный, благополучие американцев, это результат того, что самые инициативные, самые умелые, самые авантюристичные люди со всего мира, приезжали и строили новое государство. Это те люди, которые не находили себя или не нужны были в своей стране. Это те люди, которых силой или обстоятельствами изгоняли из своей страны. Перечитайте "Без языка" В.Г.Короленко. Вспомните"философский пароход" из Советской России. И не надо ссылаться на те государства, в которых ещё родоплеменной или феодальный строй. Наши маразматики из политбюро тоже влезли в Афганистан. Стали мы от этого лучше жить?
А вот что касается проблемы мусора, здесь я немного погорячился. Конечно же в США вывозом и утилизацией занимаются и мощные компании и те, кто имеет небольшой семейный бизнес. Но всё только при условии заключения договора, в котором оговаривается всё до мелочей. Есть возможность выбора и санкции за нарушение договора. Вот что знаю точно, то самое главное, чего предприниматели боятся, это попасться на неуплате налогов и потерять лицензию. За налоговые нарушения - тюрьма, за нарушения договоров - лишение лицензии пожизненно. Лишение лицензии у них, это все равно что исключение из партии в наше не далёкое прошлое для руководящего работника.
И ещё в чём Вы правы, так это в том, какой в чертях с нашими законами и с нашими ДОРОГАМИ семейный бизнес по вывозу отходов. Однажды ранней весною видел, как крепко засела в грязи мусоровозка, где то на Варшавской или Латвийской. Вот так и живём в грязи. С одних берут вроде бы по малой денежки, другие жалуются, что население не платит, но при этом покупают недвижимость, дорогие авто, отдыхают за морями и никого к этому убыточному бизнесу не подпускают.
1950 просмотров
24 сентября (сб) 2011