<= Перейти в тему форума
Возникла необходимость, получит справку о регистрации форма 9 (кто зарегистрирован в квартире)
16+
22 октября (суббота) 2011
Сергей К, Шахты.SU
Как получить справку о составе семьи
Возникла необходимость, получит справку о регистрации форма 9 (кто зарегистрирован в квартире), в просторечии о составе семью. Пошел в паспортный стол ЖКК на Пролетарке. И тут меня ждало разочарование. Справку дают только при предъявлении паспортов всех прописанных. У меня ситуация такая, что один из прописных живет в другом городе, и соответственно предъявить его паспорт я не могу.
На форуме есть хорошо подкованные в юридических тонкостях люди. Хочу спросить у них:
1. Каким нормативным документом регламентируется в нашем славном городе выдача этих справок (поиск в инете ничего не дал).
2. Возможно ли, законным способом получить справку о регистрации при отсутствии паспортов всех прописанных (получение нотариально заверенной копии или выписка через суд на данный момент не рассматривается).
Хочу ещё добавить, что меня сильно удивил факт, что хозяин квартиры (она приватизирована) не может просто потребовать документально оформленного свидетельства, о прописанных на его жилплощади.
1169 просмотров
22 октября (сб) 2011