<= Перейти в тему форума
Уважаемый Маяковский. В этом городе я знаю всё. Знаю все предприятия, которые были до 90-х. Бывал на тех предприятиях, которые
16+
26 ноября (суббота) 2011
Старый воробей
Денис Станиславов: меньше всего проблем с домами, находящимися в непосредственном управлении
Уважаемый Маяковский. В этом городе я знаю всё. Знаю все предприятия, которые были до 90-х. Бывал на тех предприятиях, которые работали, а потом закрылись еще в советское время. Помню, где были шахтёнки, которые именовали мышеловками. Например в конце улицы Профессиональная (в наше время её звали собачановкой). Или вблизи теперешней мельницы на Красина, та, что рядом с терриконом. Когда эту шахтёнку закрыли, пацаны, в том числе и я, спускались в ствол по деревянным лестницам под землю до того уровня, где лестниц уже не было. Кстати, эта дыра в земле ещё долго стояла не огороженная до тех пор, пока чья-то корова в неё свалилась. Со временем её совсем засыпали. Так что этот город и пешком исходил и на машине поколесил вдоль и поперёк. Живу в нём, за малым исключением, с 1939года.
1487 просмотров
26 ноября (сб) 2011