<= Перейти в тему форума
вот, это именно то, о чем я говорю
16+
30 ноября (среда) 2011
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Открыт счет для оказания помощи семье Василия Алексеева
вот, это именно то, о чем я говорю
30 ноября 2011 в 22:12 Юрий пишет:
Ю> Тут не придётся открывать анонимщиков:
Ю> Добро пожаловать в Твиттер - войти или зарегистрироваться
Будьте на связи с друзьями и другими замечательными людьми. Получайте моментальные обновления о вещах, которые вас интересуют. И следите за событиями, разворачивающимися в реальном времени, с разных сторон.


вот, это именно то, о чем я говорю.

все нижесказанное - только ИМХО:
Екатерина не должна писать, что это "Добровольные пожертвования на установку памятника Василию Алексееву".
Не должна просто потому, что она не имеет права распоряжаться чужой пластиковой карточкой, поэтому она не имеет и морального права гарантировать, что это именно на памятник.
Гораздо честнее и объективнее написать в твиттере, что это "добровольные пожертвования на личный счет Олимпиады Ивановны. Средства, которыми Олимпиада Ивановна распорядится по своему усмотрению, скорее всего на памятник."
А вот если бы Екатерина возглавила Фонд, вот тогда она бы могла гарантировать, что это именно пожертвования на памятник. И могла бы прямо так и писать в твиттере.
А распоряжаться чужой пластиковой карточкой - это... м-м-м...

И не надо в очередной раз обвинять меня в желчи, я всего лишь пытаюсь донести мысль, что средства Фонда (будущего, гипотетического Фонда), как общественной организации, и частные средства физического лица должны быть раздельны. И никто не имеет права от имени этого физического лица делать какие-либо заявления и распоряжаться его, физлица, пластиковой карточкой. Никто, кроме как по доверенности.
3049 просмотров
30 ноября (ср) 2011