<= Перейти в тему форума
хм... тоже мне, открытие Америки
16+
1 декабря (четверг) 2011
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Кое-что о пенсиях...
хм... тоже мне, открытие Америки...

с 2010 года сколько бы взносов ни было уплачено - на индивидуальные счета идёт только 16%, а что свыше - в общую корзину для выплат текущим пенсионерам.

с 2012 - открыто названа - "солидарная часть".
Все это давно опубликовано в виде федеральных законов и законопроектов.

А такому главному бухгалтеру, который вместо Консультанта+ читает рекламу (социальную рекламу), и при этом "раскатывает губу", я бы даже место уборщицы доверил, только предварительно хорошенько подумав. Чай, не наивная девочка, чтобы рекламе верить.

Тем, кто работал при СССР, сейчас пенсии платить тоже надобно? Или пусть с голоду мрут? Если все 26% зачислять на индивидуальный лицевой счет каждого ныне работающего, что остается для работавших ранее? Что остается для тех, кто получает не трудовую пенсию, а социальную пенсию? Вы в курсе, что, помимо трудовых, существуют разные другие пенсии, в том числе социальные?

Короче, можно спорить или обсуждать проценты, но сам факт "солидарной части" пенсий отрицать глупо. А для главного бухгалтера - непростительно.
ps: Хотя 10%, на мой взгляд, - многовато. Хватило бы и 7%. Но это - вопрос технический.
1926 просмотров
1 декабря (чт) 2011