<= Перейти в тему форума
Нет, я не просто бухгалтер, я ИП
16+
2 декабря (пятница) 2011
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Кое-что о пенсиях...
Нет, я не просто бухгалтер, я ИП, и в силу обстоятельств вынужден интересоваться разными аспектами правового поля нашего государства, именно потому, что такие, с позволения сказать, "главные бухгалтера" и существуют.
По крайней мере, вот это я сделать в состоянии:
Let me google that for you
Let Me Google That For You


что касается кредитования различных проектов со стороны Пенсионного Фонда, то скажу так: в принципе, сбережения (накопительная часть пенсий ПФР) молодого поколения должна куда-то вкладываться. Кто-то изъявит желание и переведет свои средства в негосударственный ПФ или в негосударственную управляющую компанию (УК).

Но основная часть отмолчится.
Деньги (накопительная часть) таких молчунов отправляются в государственную УК, роль которой на данный момент выполняет ВнешэкономБанк (ВЭБ). Эти деньги ВЭБ должен куда-то вкладывать, чтобы они работали и приносили какой-то процент владельцам накопительной части пенсии. Конечно, мне бы хотелось, чтобы ВЭБ вкладывал эти деньги в наиболее доходные мероприятия, но в самом ВЭБ предпочитают вкладывать в наименее рисковые.
Оценить проект высокоскоростной ж/д как доходный или рисковый я не могу, недостаточно данных.
Кроме всего, по вашей ссылке это не ВЭБ предложил прокредитовать, это сами РЖД предложили. Таких предложений (желающих хапнуть пенсионных денег) ВЭБ получает сотнями, но не в каждое вкладывается.
2034 просмотра
2 декабря (пт) 2011