<= Перейти в тему форума
Ну почему не интересуют
16+
2 декабря (пятница) 2011
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Кое-что о пенсиях...
Ну почему не интересуют.
Просто обсуждать ту ссылку, которую вы привели в сабже, не имеет смысла. Там во всей красе показан тупой главный бухгалтер, жмот и эгоист до самого мозга костей, который не понимает и не хочет понимать, что помимо трудовых пенсий в нашей стране существуют еще разные другие виды пенсий. Социальная пенсия, пенсия ребенку-инвалиду детства, пенсия по случаю потери кормильца.
Ну скажите на милость, откуда у несовершеннолетнего ребенка, у которого умер отец и которому ПФР выплачивает пенсию по СПК (случаю потери кормильца), откуда у дитя может быть страховой (трудовой) стаж и страховые взносы.
Потому и идет часть наших с вами страховых взносов в солидарную часть в ПФР, а часть взносов в индивидуальную, на индивидуальный лицевой счет.
Так что обсуждать ссылку можно только в том плане, насколько там тупой и жадный главбух, который удивляется, что на его индивидуальный лицевой счет зачисляют только 16% из 26%, а 10%, по его словам, уходят "неизвестно куда". И при этом он прикидывается невинной овечкой, которая якобы не подозревает, что средства на выплату пенсий инвалидам детства или СПК приходят "неизвестно откуда".

Еще обсуждать ссылку можно в плане чисто техническом - сколько процентов необходимо зачислять на индивидуальный лицевой счет в ПФР, а сколько отдавать на так называемую "солидарную" часть. Но чтобы обсуждать такие технические вопросы, надо владеть определенной информацией, которой я, например, не располагаю.
1688 просмотров
2 декабря (пт) 2011