<= Перейти в тему форума
Бедняжка, сколько заблуждений в одном предложении
16+
4 декабря (воскресенье) 2011
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Кое-что о пенсиях...
Бедняжка, сколько заблуждений в одном предложении
3 декабря 2011 в 21:52 sstrazh пишет:
s> бригадир дежурных электриков вы немного
s> ошибаетесь,из 26% отчисляемых работодателем в ПФР
s> 20% идет в страховую часть пенсии то есть
s> нынешним пенсионерам,а 6% на накопительну часть
s> пенсии,а базовая часть в данный момент равна 2964
s> рублям,когда подойдет время вашей пенсии то она
s> будет складываться из 2-х частей,базовой и
s> накопительной,

Бедняжка, сколько заблуждений в одном предложении.
Во-первых, пенсия состоит из страховой и накопительной части. Базовой части нет. Есть базовый размер страховой части. Попробуйте сами заметить разницу.
Во-вторых, на страховую часть на индивидуальный лицевой счет в ПФР идет только 16%, а не 20%, как вы ошибочно утверждаете. Собственно, из-за этого вся эта ветка и получилась. Читайте сабж.
В третьих, моя пенсия будет складываться не только из страховой и накопительной частей. Есть еще такой термин - "валоризация".
Так что, мне ничего считать не надо. Да и вам, прежде чем посчитать, сначала надо бы почитать.

3 декабря 2011 в 21:30 Шеф пишет:
Ш> Резкий вы недавно еще хотел уходить от хозяина а
Ш> уже ИП и бизнесмен
Угу. И ушел. И пришел. Но это не важно:
никакая религия не запрещает держать трудовую в официальном месте и одновременно заниматься предпринимательской деятельностью. Тем более профессия располагает - можно и отдежурить, и эл.проводку в новостройках шабашить. У меня хороший знакомый пожарный-водитель - сутки отдежурил, двое суток "таксует". И по-поводу бизнесмена не принимаю иронии - не всем же быть крупными олигархами, говорят, в нашей стране существует и мелкий бизнес. Пусть очень мелкий - но бизнес.
1940 просмотров
4 декабря (вс) 2011