<= Перейти в тему форума
Верхи не могут, а низы не хотят. Это я к тому, что власть в настоящее время не желает мириться с надвигающейся реальностью
16+
16 декабря (пятница) 2011
ARTS old-1264, Шахты.SU
Народные волнения - это происки Запада или результат фальсификаций?
Верхи не могут, а низы не хотят. Это я к тому, что власть в настоящее время не желает мириться с надвигающейся реальностью
Верхи не могут, а низы не хотят. Это я к тому, что власть в настоящее время не желает мириться с надвигающейся реальностью, они уверены что все хорошо, но их ошибка в том, что они забыли об одной истине - Россия это не то что находится в пределах МКАД, она то как раз находится за этой границей. Люди устали, наша страна очень большая и как любой огромный организм имеет прочную нервную систему, ее трудно раскачать, сложно довести до кипения, но если это происходит... Далее приходит на ум поговорки о том, что Россия это тройка и куда она несется, русские долго запрягают, но быстро едут, не будите медведя в берлоге и т. д. Это фольклор, но он как нельзя лучше отражает наше внутреннее бытие. Если провести аналогию с технической точки зрения, то есть такое понятие, как усталость металла, что то подобное накопилось и в настоящее время.
Люди устали ждать выполнения обещаний. Проанализировав программы партии за последние несколько лет, их обещания и "приоритетные программы" приходишь к не утешительному выводу, что это только и осталось обещанием. Ни один пункт программы не выполнен..., все нано-моно-сколковская модернизация напоминает Деда мороза - все о нем знают, все о нем говорят и более "молодые" даже ждут и верят, что он придет, но есть маленькое "но" - его ни кто ни когда не видел.
На днях улыбнула одна новость, завод ВАЗ планирует приступить в выпуску модернизированного автомобиля с применением нано-технологий - звучит красиво, а при детальном рассмотрении все это нано заключается в одном, в лампочку подфарника вставили сверх тонкий проводок, при этом сама лампочка Китайского производства.
Вчера были вопросы - ответы и не раз звучало, что "...как в хорошо в стране советской жить", мол смотрите как выросли зарплаты, не спорю они подросли, но при это почему то ни кто не делает сравнительный анализ роста зарплат и роста цен. Сколько мы получали в городе в среднем в 2005 году, около 5-6 тыс. и это были нормальные деньги, вода за куб стоила 9.58 (точно не помню, если что поправите), сейчас средняя где то 12 тыс, то есть повышение в два раза или рост на 200%, а водичка поднялась где то до 56 если не ошибаюсь, следовательно рост тарифа в пять раз или 560%. Вывод люди не стали более обеспеченные, а наоборот обеднели в 3 раза. Одно дело когда после войны было тяжело всем и все пытались стать на ноги, другое дело подобный социальный провал на фоне не прекращающегося гламура и новостей по телевизору, при этом возникает ощущение, что новости о другой стране и мы к этой стране отношения не имеем. У людей устали уши от той лапши, которая тоннами оседает нам на органы, кто то её стряхивает и пытается выбраться, а кого то она придавила окончательно.
Теперь про происки империализма, давайте не будем искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет. Мы кого сей час обманываем? Вы что думаете что на наши УИК по прямому проводу звонили из Вашингтона и дали установку на замену одного бланка на другой. Так это тогда уже не нарушение по моему 145 статьи закона о выборах, а более по взрослому - гос измена. По другому ведь не назовешь, когда гражданин страны действует по указке другой страны в ущерб своего государства.
Запад к подобной лаже не имеет ни какого отношения, они только воспользовались ситуацией. Плохо если кто то пойдет у них на поводу, поверти ни чего хорошего это не даст, будет хаос, бардак и полная ... девяностые в этом отношении покажутся сказкой.
Любые внутренние вопросы и трения необходимо решать внутри страны без вмешательства из вне, хай эти сэры и пэры своими гамбургерами занимаются и не учат нас борщ варить.
Да совсем забыл, это так мысли в слух навеянные полетом утренней пчелы...
2345 просмотров
16 декабря (пт) 2011