<= Перейти в тему форума
Улица Профессиональность начинается у речки. Шахта располагалась в конце улицы. Но это было ещё далеко от кирпичного завода. Если
16+
7 января (суббота) 2012
Старый воробей, Шахты.SU
Строительство и геология
Улица Профессиональность начинается у речки. Шахта располагалась в конце улицы. Но это было ещё далеко от кирпичного завода. Если
7 января 2012 в 17:37 Штейгер пишет:
Ш> Старый воробей
Ш> Спасибо за информацию. Террикон шахты ?33 я
Ш> помню. Его разровняли, когда я учился в школе. А
Ш> вот о двух других шахтенках я не знал. Та, что
Ш> находилась на ул.Профессиональная, находилась на
Ш> каком конце улицы? Возле Грушевки (там я помню
Ш> вент.ствол, по-моему, ш.Красная)или у кирпичного
Ш> завода?

Улица Профессиональность начинается у речки. Шахта располагалась в конце улицы. Но это было ещё далеко от кирпичного завода. Если вы помните западный шурф шахты Красина, который был не у речки, а в в западном борту бывшего каменного карьера, то должны помнить приёмный пункт вторсырья. Там было много изношенных скатов от тракторов и автомобилей. Сейчас с удовольствием бы прикатил скат от Кировца. Годится для сливной ямы. Или для цветочной клумбы. Их там много было. От этой шахты остался каменный киоск трансформаторной подстанции. Да и чёрные остатки породы ещё заметны.Одним словом шахтёнка была на пересечении Профессиональной и переулка Мельничный. Помню, с батей на эту мельницу кукурузу возили на тачке. Из муки мамалыга была вку-сна-я! Был это голодный 1947 год.
1030 просмотров
7 января (сб) 2012