<= Перейти в тему форума
Старому Воробью
16+
17 января (вторник) 2012
roblado, Шахты.SU
Строительство и геология
Старому Воробью.
Спасибо Вам за разъяснения!
Мне стало понятно, что с закрытием шахт перспектива их возрождения нереальна. Учитывая все моменты, связанные с обрушениями кровли, а самое главное - с затоплениями горных выработок, в настоящее время потребуется невероятный бюджет, чтобы возродить угольную промышленность в Донбассе.
Отчего родился данный вопрос - я смотрел вчера на дискавери, как в Америке разрабатывают уголь и как трепетно относятся к этому ископаемому.
Так же я знаю, что в США огромные разведанные месторождения нефти. Но они считают целесообразным в настоящее время транспортировать углеводороды с Ближнего Востока.
Это что-консервация собственных ресурсов на будущее? Думаю да.
Что меня поразило во вчерашнем филме Дискавери - там был фильм о парнях, работающих в шахте на комбайне. Мой дед работал на врубовой машине, он не мог на войну пойти, не позволили...Он её "ниночкой" называл...Умер в год Олимпиады-80, оставив в наследство саманный домик. Отец работал в шахте, мама трудилась в РУ.
Все резко закончилось, а сейчас судя по тому что читаю - закрытие шахт - ошибка, можно было работать еще минимум сотню лет. Представляю, как вам больно и обидно, ведь вы все это знаете. А мне очень жаль, что угробили угольную промышленность на Дону. Дай Вам Бог всех благ
2079 просмотров
17 января (вт) 2012