<= Перейти в тему форума
Имели намерение "выступить в запрещенных местах, на подводной лодке" - следователь Ранченков
16+
12 сентября (среда) 2012
Сергей К, Шахты.SU
Суд над Пусси Райт
Имели намерение "выступить в запрещенных местах, на подводной лодке" - следователь Ранченков.

Цитата из вчерашней передачи. Давно уже не смотрю центральноканальных агитпередач, и не зря. В принципе я подобное и ожидал (заговор против власти - Путина и против основы России - церкви), хотя с удивлением узнал, что в нашей стране начались гонения на церковь. Ну и несколько разочаровался, что это не дело рук госдепа. Оказывается - Березовского. Не зря его в Лондон отпустили, хоть и покрылся уже мхом, но вот опять пригодился! После слов следователя Ранченкова "Суть в том, что они реальные революционерки и бесы, которые хотели изменить государственное устройство" стало грустно. Отрицая политичность дела и тут же подтверждает это. Остается задуматься о интеллектуальном уровне следователей СК. Его а опус о бесах наводит на мысль, что Радченко наряду с Чаплиным напрямую общается с богом. Ну а приведенная вначале поста цитата о подводной лодке ставит вопрос о его психическом здоровье.

Комментарий Кураева о программе.
Первая же фраза Аркадия Мамонтова была ложью - "в 2012 году начались ГОНЕНИЯ на Русскую Православную церковь". Ну да, именно ГОСУДАРСТВЕННЫЙ канал плачет о гонениях на Церковь. Очччень убедительно...

И тут же еще ложь: монтаж слов адвоката ПР "мы проведем акцию в поддержку" - и кадров со спиливанием креста в Киеве...

потом много раз про объявленную войну... и гвоздики в сознание: "все те, кто были в балаклавах, были уничтожены",.. "изгнать из общества"... Школа ненависти населения...

Иосиф Пригожин: "не надо подставлять другую щеку, надо давать сдачи".

Наверно, очень хороший батюшка из Пскова не замечает противоречия в своих словах "Хулиганская выходка против моего храма вызвала всеобщее осуждение у нас на Псковщине", но - "цель этой акции - расколоть народ".

Главный козырь передачи - некий Алексей, который якобы был так близок к Березовскому, что даже редактировал его письма, не вызывает доверия. Интернет не знает общественной организации "Преображение", якобы возглавляемой им. А Березовский вряд ли стал бы откровенничать с человеком таких взглядов.
Во вчерашней программе Аркадия Мамонтова много что было сказано в интонации "мне доводилось слышать".
Вот и ко мне сегодня пришла информация о главном информаторе вчерашнего вечера - Алексее Ве(и)шняке.
Мне написали, что он учился в ГИТИсе на театроведческом фак-те. Родители его были артистами в театре им. Маяковского. А в 1991 году он якобы гантелью до смерти забил своих спящих родителей. Отсидел и стал околоправославным бизнесменом.

Не хочется в это верить. Но если уж ты называешься лидером общественной организации - изволь быть прозрачным. Иначе твоя непрозрачность заставляет предполагать, что тебе есть что скрывать, и в твоем шкафу таки есть скелеты.

***

Я не за пусек или березовского. Но зачем врать? Зачем разнуздание вполне животных инстинктов выдавать за норму христианства? Зачем умножать грех?

***
Алексей Вешняк упомянул о своем участии в выходе"Восстание в Собибуровском лагере".Такое было. Но в сообщениях прссы о презентаици книги егофамиоия пиештся то Вешняк, то Вишняк. А вот Алексей Вишняк по совпадению работает он как раз в Храме Христа Спасителя...

Газета "Московские НОВОСТИ" 23 апреля 2012г.

Помимо 'Венца-Ф' продажей сувениров на территории храма занимаются ООО 'Врата-1' и ООО 'Врата-2'. Их торговые точки - небольшие павильоны возле главного входа в храм - появились всего пару лет назад. 'Врата-1' торгуют сувенирами (магнитики, сувенирные пряники, статуэтки с ХХС, бижутерия и др.), 'Врата-2' реализуют ювелирную продукцию - кулоны, крестики, серебряные ложки, дорогие часы отечественного производства. Гендиректором обеих фирм является Алексей Вишняк. Он же значится гендиректором ООО 'Врата-4', которое по состоянию на 2010 год являлось дочерней компанией Фонда ХХС. Чем занималась эта фирма, в фонде рассказать не захотели. Вишняк является гендиректором еще нескольких фирм, также зарегистрированных по адресу ХХС - ООО 'Врата-3' и ОАО 'Врата-5'. Чем именно занимаются эти компании, установить также не удалось. Алексей Вишняк возглавляет и ООО 'Врата-8' (главный совладелец этой компании - приход церкви священномученика Климента) и ООО 'Православный ювелирный дом' (он зарегистрирован на Пятницкой улице).

***
Аркадий Мамонтов имеет право на свое видение ситуации. Но в чем интерес государственого телеканала в реанимации вроде уже утихшей истории? Причем в передаче было довольно хорошо видно, что представитель Церкви (глава синодального информационного отдела В. Р. Легойда) мыслит совсем не в той стилистике и импрессии, что ведущий программу журналист. В речи Легойды не было упоминания про гонения и войну, он никого не звал на фронт, никого не пугал.
6178 просмотров
12 сентября (ср) 2012