<= Перейти в тему форума
Новость, в принципе не новая, но мало известная
16+
22 сентября (суббота) 2012
Сергей К, Шахты.SU
Суд над Пусси Райт
Новость, в принципе не новая, но мало известная.
Общество по защите прав потребителей некоторое время назад бодалось с фондом ХХС (храм христа спасителя), который и распоряжается собственностью Москвы - зданием ХСС. Так вот. Они понятное дело копались в документах по сдаче помещений в аренду. И выяснилось:
"Подворье патриарха Московского и всея Руси - это религиозная организация, официально ей передано 7 процентов территории этого храмового комплекса. Весь храмовый комплекс, а это 55 тысяч квадратных метров, находится в собственности города Москвы. В доверительном управлении Фонда храма Христа Спасителя. Несмотря на то что название связано с ХХС, эта организация светская, она не имеет права осуществлять религиозную деятельность. А под религиозную деятельность переданы какие помещения? В основном хозяйственные. Это различные подсобки, комнаты отдыха духовенства: Самое интересное, что помещения и нижнего, и верхнего храма (где пели Pussy Riot) никогда официально не передавались религиозной организации."

Нужно напомнить, что в экспертизе по оскорблению приводятся статьи о запрете различный действий в храме. Но если помещения не передавались церкви под религиозные нужды, то и квалифицировать танцы, как танцы в храме полная глупость.
7005 просмотров
22 сентября (сб) 2012