<= Перейти в тему форума
Сама икона ни на чью свободу не посягает. Она же не обязывает проводить молебны в классе. А если так придираться к предметам
16+
15 декабря (суббота) 2012
Василий Степанович, Шахты.SU
Крестик и хиджаб . . . .
Сама икона ни на чью свободу не посягает. Она же не обязывает проводить молебны в классе. А если так придираться к предметам
13 декабря 2012 в 13:52 Школа пишет:
Ш> Всему есть место и время. В классе могут учиться
Ш> дети - христиане, дети-мусульмане и представители
Ш> прочих конфессий, а так же атеисты, зачем
Ш> посягать на чью- то свободу совести в светской
Ш> государственной школе?

Сама икона ни на чью свободу не посягает. Она же не обязывает проводить молебны в классе. А если так придираться к предметам, которые кому-нибудь не нравятся, то можно дойти до того, как поступают несовместимые с приличным обществом лица, бросающиеся фразами типа "Вы мне надоели. Меня раздражают ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон." Кого-то кофточка раздражает, кого-то иконы. Как могут раздражать предметы? Это же уму нерастяжимо! Висит себе икона, никого не трогает. Не нравится почему-то.

14 декабря 2012 в 07:48 Школа пишет:
Ш> а аборигены острова Тумба-юмба едят своих врагов,
Ш> нам тоже прикажете им подражать

Надо или выполнять законы аборигенов, или покинуть их территорию в случае несогласия с их законами. Но указывать, как им жить и говорить о том, что у них неправильные законы - нельзя, если они не пытаются распространить действие этих законов за пределы своей территории.

14 декабря 2012 в 18:20 Gyuzel пишет:
G> Подскажите, пожалуйста куда мне татарке
G> Отправлятся? Где моя этническая родина?

У русских, то есть в том числе и у татар, родина - Русь. Так что отправляться никуда не надо. Мы дома. Ну а если полнее ответить на вопрос, то наша родина на севере (это ещё до разделения на разные народы). Но это уже из другой темы (Потерянная быль).
1994 просмотра
15 декабря (сб) 2012