<= Перейти в тему форума
"Безумству храбрых
16+
22 декабря (суббота) 2012
пивовар, Шахты.SU
Шутки (юмор)
"Безумству храбрых..."
Собираются дикие гуси лететь на зимовку в жаркую Африку.
Тут подлетает к ним ворона и давай напрашиваться:
- возьмите меня гуси- лебеди с собой в жаркую Африку, надоедо мне тут прозябать, хочу хоть одну зиму в тепле и сытости провести!
гуси ей в ответ:
- да ты что, ворона! далеко жаркая африка, за синим морем, смотри какие мы большие и сильные, да то нелегко дается нам это путешествие. не долетишь ты, ворона, до африки.
ворона не унимается:
- ничего! ворона птица смелая, ворона птица гордая долечу с вами до жаркой африки!
- ну будь по твоему, ворона, полетели с нами. но смотри - отстанешь, ждать тебя не будем, и так засиделись мы тут, холода на носу.
короче сказано- сделано на следущий день полетела ворона вместе с дикими гусями.
целый день они летели, ближе к ночи остановились на отдых.
- ну что, ворона, одумалась - спрашивают гуси - смотри, лететь еще далеко и долго, может вернёшься пока не поздно.
ворона хорохорится:
- ничего - говорит - ворона птица сильная, ворона птица гордая, долечу да африки. всегда мечтала заморские страны посмотреть.
на следующий день полетели дальше. ворона видно что устаёт, но держится, храбрится.
и вот подлетели они к самому синему морю. гороит вороне вожак стаи:
- смотри, ворона, лететь нам теперь через всё синее море три дня и три ночи, без сна и без отдыха. одумайся, может не стоит тебе рисковать.
ворона не унывает:
- ворона птица сильная, ворона птица гордая, перелечу я синее море, не бойтесь.
на следущий день полетели. летели три дня и три ночи и вот показался на горизонте берег африки. усталая стая кое- как дотянула берега и стали располагаться на отдых. глядят, а вороны-то с ними и нет. погоревали гуси - жалко им стало ворону - да и спать разошлись.
на следущий день собралась стая лететь дальше, как видят - на самом горизонте, из последних сил мотыляется ворона. кое-как дотянула она до берега и рапласталась обессиленная на песке. обрадовались гуси:
- ай молодец ты, ворона! - кричат - долетела ты-таки до жаркой африки!
ворона приоткрыла один глас и слабым голосом простноала:
- ворона птица гордая, ворона птица смелая... вот только на голову сильно обнутая...
27478 просмотров
22 декабря (сб) 2012