<= Перейти в тему форума
Если я не ошибаюсь,до создания нефтяного картеля (1928г), нефтью интересовались меньше, чем углём
16+
28 декабря (пятница) 2012
Школа, Шахты.SU
Назад в #СССР или вперёд в #СССР?
Если я не ошибаюсь,до создания нефтяного картеля (1928г), нефтью интересовались меньше, чем углём
27 декабря 2012 в 09:45 Старый воробей пишет:

Св> Школа, ведь вы же в университете
Св> обучались. Неужели забыли, что главные ресурсы,
Св> оказались на оккупированных врагом территориях.
Св> Кстати, памятником освоения ресурсов и территорий
Св> служат 800 км остатков железной дороги, которую
Св> по инициативе Сталина строил Берия на костях
Св> зэков по болотам и вечной мерзлоте тундры.

Если я не ошибаюсь,до создания нефтяного картеля (1928г), нефтью интересовались меньше, чем углём, высокая цена не позволяла её широко использовать. Пик монополизации нефт.ресурсов приходится на уже послевоенный период. А уголь, как раз располагался на рос.пространстве. Но это не суть важно, страна готовилась к войне:Всего с 1938 г. до середины 1941 г. построено около 2900 промышленных предприятий.
При строительстве новых промышленных предприятий уделялось большое внимание их правильному размещению на территории Советского Союза. Основная масса предприятий создавалась на Востоке страны. Накануне Отечественной войны доля восточных районов в угледобыче страны достигла 36%.
В 1940 г. объём валовой продукции промышленности был в 8,5 раза больше, чем в 1913 г. Такие показатели роста за 30 лет, по моему ещё никому не снились. Наш разговор думаю,беспредметный. Случилось так, как случилось- братские республики были с нами, и страна выстояла!
4068 просмотров
28 декабря (пт) 2012