<= Перейти в тему форума
Вообще мало кто понимает
16+
31 декабря (понедельник) 2012
Старый воробей, Шахты.SU
Назад в #СССР или вперёд в #СССР?
Вообще мало кто понимает, что созданный 90 лет назад Советский Союз был серьезным откатом от целей, заявленных Великой Октябрьской революцией в сторону прежней империи. Назад, так сказать, к основам. И это спасло страну. Если бы несъеденные большевики попробовали реально задвинуть все глупости, кои прокламировали - мировой масштаб, унитарное государство, общие жены-комсомолки, фабрики-кухни, 'довольно жить законом, данным Адамом и Евой, клячу истории загоним, левой, левой, левой!' (Пробовали ходить одной левой? Побеждать, понятно, пробовали, а ходить?), то империя бы наша распалась по лекалу какой-нибудь Австро-Венгерской или Османской. Ан нет! Уже в 1922 году все эти бредни были списаны в утиль, а гигант начал возрождаться из четырех кусков - на новых основах, на новой идеологии, не называя царя царем, а Христа - Христом, традиционно жертвуя людьми, как муравьями (но нравственная максима 'Ваньков не жалеть, бабы новых нарожают' не Сталину, и не Жукову принадлежат, а еще фельдмаршалу Апраксину). Ибо Ленин ты или кто, а жизнь диктует свои суровые законы: эта часть земной суши (и вод ея) умеет жить только так - она состоит из ветра и пространства, из жестокости и любви, из холопа и государя, из полета и жирной колейной грязи, из русского и татарина, (зря украинцы облегченно вздохнули - из украинца тоже, и из белоруса, и казаха, и прочая, и прочая), из сала и хлеба, из Новосибирска и Юрьева-Польского, Гагарина и Станиславского, из Разумовского и Багратиона. С южных гор до северных морей.
ВЗГЛЯД / Владимир Мамонтов: Про Советский Союз
Моя родина - СССР. Так получилось. Я никогда про это не забываю, я стараюсь деликатно обходить в обсуждениях...
7728 просмотров
31 декабря (пн) 2012