<= Перейти в тему форума
Хорошо Сергей К. Как скажите, так и будет. Тем более
16+
29 января (вторник) 2013
kaptain Nemo, Шахты.SU
Сказки Тысячи и Одной Ночи
Хорошо Сергей К. Как скажите, так и будет. Тем более, что уже и от нормальных наук мало что осталось. Наступает стремительное разделение человечества как в бытовой сфере, так и в интелектуальной. Слишком большой разрыв между общеобразовательными,также техническими науками и специальными сферами научной деятельности. Если 100 лет назад было всего две технические специальности: инженер -путеец и горный инженер, которые обладали фундаментальными знаниями тех лет и могли строить города, мосты, железные дороги. То сегодня специальностей целое море, но знания крайне скудны даже в своей узкой специальности.
Тем более, что практически древние греки и арабы создали за одно тысячелетие больше чем все остальное человечесво за три. Расщепление ядра урана, клонирование, полеты в космос и стремительное развитие компьютерной техники в расчет не идет по одной причине: слишком малый процент человечества этими знаниями обладает. Нет больше великих мудрецов и философов, нет больше Лисиппа,Гомера и Платона. Сегодня людей интересует только колбаса и шмотки, так зачем нам заморачиваться?
Что не правда? Да вы посты на форуме почитайте, каждому что-то надо, каждый чего-то хочет. Причем не создать своим трудом, а получить.
1097 просмотров
29 января (вт) 2013