<= Перейти в тему форума
Уважаемый пивовар, спасибо за понимание и за прекрасные стихи. Что касается друзей
16+
7 марта (четверг) 2013
Старый воробей, Шахты.SU
Умер Президент Уго Чавес. Путь Президента.
Уважаемый пивовар, спасибо за понимание и за прекрасные стихи. Что касается друзей, то их много не бывает. Это знают все. У государств друзей вообще не бывает. У всех стран имеются исключительно их интересы. Наши интересы в Венесуэле - нефть. Такие же интересы у США. Пока Чавес был у власти было хорошо нам, потому что мировые цены на нефть многократно возросли. Теперь, вероятнее всего, цена на нефть упадёт, наши оружейные контракты похерят и наши кредиты гавкнутся. Вот и всё, что получила Россия от дружбы с прекрасной Венесуэлой.
А Чавеса мне жалко. Говорят, что диктатор, но своих политических противников не гнобил и выборы проходили честно. Жалко, что страну, народ оставил такими же нищими, как и его предшественники. По запасам нефти Венесуэла впереди саудовцев, а по уровню жизни далеко позади.
Что касается моих взглядов на вражеское окружение, так я же не политик. Это политики трубят о вражеском окружении, когда не умеют наладить дела в своём государстве. Им не интересно, как живёт собственный народ, им интересен собственный карман. Вместо того, чтобы укреплять на деле обороноспособность они создают оборонсервис и воруют, воруют, воруют. Если кто-то думает, что не будь госдепа, НАТО, саудовцев, то они, чиновники и политики, не воровали бы - тот глубоко заблуждается. А может я ошибаюсь, может во всём виновато НАТО, может "наши" воруют, потому что боятся НАТО и хотят спасти свой народ от вражеского окружения?
951 просмотр
7 марта (чт) 2013