<= Перейти в тему форума
Пригласили меня сегодня славные ребята Штейгер и Дмитрий Воронов в городской музей
16+
10 марта (воскресенье) 2013
Старый воробей, Шахты.SU
История одна, историки разные
Пригласили меня сегодня славные ребята Штейгер и Дмитрий Воронов в городской музей. Очень интересная была экскурсия без экскурсоводов. Сами всё смотрели, обсуждали, нам никто не мешал. Интересно было рассматривать карту угольных месторождений начала прошлого века. Нашли хутор Александровск-Кондрючевский, а станицы Александр-Грушевской не обнаружили. Большой интерес вызвали старые фотографии. Их много. Старые улицы города, предприятия, люди в лицах, много групповых снимков.
Теперь немного об истории и историках. Попалась мне на глаза фотография. Запечатлен командующий Южным фронтом Р.Я.Малиновский. Из-за его спины выглядывает женщина. Видно, что часть фотографии отрезана. Если бы я эту фотографию не встречал на одном из сайтов, так и не узнал бы какую историческую личность "историк" удалил из истории. Всё дело в том, что рядом с командующим на фото член военного совета Южного фронта, генерал-лейтенант Н.С.Хрущов. Вот так на Руси и в государстве Российском история пишется. Не нравится историку некая историческая личность, событие, народ - удалим его ко всем чертям. Сделаем белое чёрным, то, что доказать не можем документами, сошлёмся на сказки, легенды, песни или на собственные догадки.
5467 просмотров
10 марта (вс) 2013