<= Перейти в тему форума
Царь-батюшка отрекся от престола в феврале. Большевики подобрали (именно подобрали валявшуюся в луже грязи) власть в октябре
16+
10 марта (воскресенье) 2013
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
История одна, историки разные
Царь-батюшка отрекся от престола в феврале. Большевики подобрали (именно подобрали валявшуюся в луже грязи) власть в октябре. С февраля по октябрь ни один (ни один) восхваляемый тут "колчак" не сделал ни единой попытки что-то предпринять для укрепления и восстановления власти. ВсЁ пустили на самотек. Полгода в стране набирал обороты Бардак с большой буквы. Полгода временное правительство мямлило и стеснялось, как девица на первом свидании. Большевикам ничего не оставалось, как просто подобрать никому не нужную брошенную власть. Не прилагая к этому особых усилий. Да и развал в армии пошел сразу после отречения царя, а не после прихода к власти большевиков.
Не преуменьшая заслуг "Владимира Ильича сотоварищи", просто мое ИМХО, что, если бы КеренскиеКорниловыДеникины/Колчаки etc проявили хотя бы чуточку твердости и решительности весной-летом 1917, в октябре того же 1917 большевикам пришлось бы только облизнуться.
7278 просмотров
10 марта (вс) 2013