<= Перейти в тему форума
Оперативники выявили в Ростовской области группу лиц, которые подозреваются в том
16+
12 апреля (пятница) 2013
арамзамзам, Шахты.SU
Вот куда уходят налоги!
Оперативники выявили в Ростовской области группу лиц, которые подозреваются в том, что помогали уводить предприятия нескольких южных регионов России от уплаты налогов; ущерб от мошеннических действий превышает 12 миллионов рублей.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апр - РИА Новости. Оперативники выявили в Ростовской области группу лиц, которые подозреваются в том, что помогали уводить предприятия нескольких южных регионов России от уплаты налогов; ущерб от мошеннических действий превышает 12 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду источник в силовых структурах.

"Попавшие в поле зрения граждане, путем создания большого количества фактически не занимавшихся никакой финансово-хозяйственной деятельностью фирм, оказывали "услуги" предпринимателям и коммерческим структурам по проведению бестоварных операций, конечной целью которых было обналичивание денежных средств", - рассказал собеседник агентства. По его словам, известны конкретные компании, которые пользовались "услугами" мошенников.

"Одним из клиентов являлось ООО города Красный Сулин, занимающееся углепереработкой", - рассказал источник. Он пояснил, что компанию подозревают в декларировании недостоверных сведений о финансовых операциях. Только за один квартал из федерального бюджета предприятию было возмещено 2,5 миллиона рублей в виде налога на добавленную стоимость.

Представитель ООО в разговоре с корреспондентом РИА Новости опроверг обвинения в незаконных финансовых операциях, пояснив, что в настоящее время отстаивает свою правоту в судах. "Мы не просто отстаиваем действия налоговой службы, но и нам удается доказать на судебном уровне, что наша правовая позиция соответствует закону и фактическим обстоятельствам по делу", - отметила юрист компании. Представитель силового ведомства сообщил РИА Новости, что по факту возбуждено уголовное дело статье "мошенничество в особо крупном размере".

По данным источника, при обысках, проводимых в рамках уголовного дела, изъято около 16,5 миллионов рублей. В пресс-службе УФСБ региона оставили без комментариев информацию, отметив, что "не могут ее ни подтвердить, ни опровергнуть".

РИА Новости Группа преступников помогала предприятиям ЮФО уходить от налогов
Оперативники выявили в Ростовской области группу лиц, которые подозреваются в том, что помогали уводить предприятия нескольких южных регионов России от уплаты налогов; ущерб от мошеннических действий превышает 12 миллионов рублей.


Кто что слышал о сией увлекательной новости шахтинские бизнесс мэны замечены?
1290 просмотров
12 апреля (пт) 2013