<= Перейти в тему форума
Уважаемый Гаврилыч, да не перехожу я на личности! Я просто хочу сказать, что если человек верит во что-либо (или в кого-либо)
16+
21 апреля (воскресенье) 2013
Exelence, Шахты.SU
На чём "проколится" Путин в этот раз?
Уважаемый Гаврилыч, да не перехожу я на личности! Я просто хочу сказать, что если человек верит во что-либо (или в кого-либо), то он интуитивно не воспринимает то, что не соответствует его вере. Конечно, это относится не ко всем людям, но к подавляющему большинству. Вот Вы верите Мельниченко. Это ваше право, Вы можете верить кому угодно. Я назвал его гробовых дел мастером и Вы восприняли это как оскорбление его. Это не так - Мельниченко действительно занимался гробовыми делами - 2 года изготавливал мраморные надгробья на Урале. После он возглавил совхоз, который развалился, потом ещё один. Я просто хочу сказать, что в одних регионах сельское хозяйство развивается успешно, (пример - Киров), а в других - разваливается (как у Василия Мельниченко). Конечно, ему надо как-то оправдаться за свои неудачи. А как это сделать? Так же, как делают большинство неудачников - надо свалить всё на власть, желательно на центральную, дескать, это именно она не даёт работать, а так 'я бы всё сделал в лучшем виде'.
Да нет, если человек может, и, самое главное, хочет что-либо сделать, он делает, а если не хочет - ищет причину. Пример я Вам уже приводил.
Конечно, сельское хозяйство - тяжёлая ноша. У меня есть знакомые фермеры, которые пашут по 18 часов в сутки и успешно ведут хозяйство, несмотря на внешние мешающие факторы - цены, налоги, процентные ставки в банках и т.д. Но они говорят, что это всё решаемые вопросы, само главное - было бы желание и поддержка местных властей. У них есть и то и другое.
Конечно, я согласен, что это не во всех регионах. Но там, где есть желающие работать и власти оказывают им поддержку - там успех.
P.S. У меня нет восторгов по отношению к Путину. Я вижу его достоинства и недостатки. Путин не чёрно-белый. Он обыкновенный человек, со своими достоинствами и недостатками. И я ему верю.
655 просмотров
21 апреля (вс) 2013