<= Перейти в тему форума
Минкульт против интернета. Наступление
16+
29 мая (среда) 2013
sani, Шахты.SU
Регулирование Интернета, информационных систем и коммуникаций
Минкульт против интернета. Наступление
Posted on 29.05.2013 by Temych
Вчера, на закрытом совещании Минкульт представил новую, более ужесточенную версию законопроекта 'О внесение изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях прекращения нарушений авторских и смежных прав в информационно-коммуникационных сетях, в т.ч. сети 'Интернет'".

А мы назовем его просто - ужесточенный аналог законопроекта SOPA, принятие которого провалилось в США под давлением интернет-индустрии и общества. Против его принятия протестовали такие компании, как Google, YouTube, Wikipedia, Mozilla, Facebook, Twitter, Yahoo!, Livejournal, WordPress и многие другие.

Лобби правообладателей в России через Минкульт решили провести в Думу подобный закон, налагающий суровые ограничения в области интернета на отрасль и пользователей, не ориентируясь на их мнение и позицию, преследуя только свои корыстные цели и перекладывая проблемы своего бизнеса на другую индустрию: блокируйте файлообмен, удаляйте ссылки, преследуйте пользователей, выдавайте результаты на наши ресурсы в приоритете и т.д. и т.п. и все это во внесудебном порядке!
Под раздачу попадут все субъекты отрасли: хостинг-провайдеры, операторы связи, поисковики, социальные и файлообменные сети, блог-платформы, владельцы интернет-ресурсов, пользователи тех или иных сервисов и сайтов в интернете и т.д.

Новая формулировка предлагаемого законопроекта еще более агрессивная, чем предыдущая, появившаяся в сети ранее.

Сам Минкульт отказывается публиковать на своем ресурсе данный законопроект, а т.к., по имеющейся информации, он уже совсем скоро попадет на обсуждение в Госдуму, мы вынуждены это сделать за них.
Минкульт против интернета. Наступление RUBLACKLIST.NET
Противодействие цензуре интернета и обход блокировок. Минкульт против интернета. Наступление
7953 просмотра
29 мая (ср) 2013