<= Перейти в тему форума
Списывать всё только на гниющую властную голову - не совсем честно
16+
22 августа (четверг) 2013
Petrovich, Шахты.SU
Свободу Анатолию Сердюкову!
Списывать всё только на гниющую властную голову - не совсем честно
Списывать всё только на гниющую властную голову - не совсем честно.
Рыба (либо другой продукт) в холодной среде или окружённая каким ни будь инертным газом не разлагается. Т.е. очень много зависит от окружающей среды.
Мы, обычное население, и есть среда.
Древние китайские философы говорили что трудно, почти невозможно пройти путь в миллион шагов. И уж сидя на месте точно этот путь не преодолеть. Но сделав хотя бы десять шагов в нужную сторону - цель уже станет ближе на десять шагов.
Да нам не дано навести справедливость в верхах (да и окажись там любой из нас, волею случая - возможно через какое-то время и мы так же заматерели бы и осволочились).
Известно, что большинство преступлений, власть имущими, делается с молчаливого равнодушия большинства. Но ради более справедливого будущего наших детей и внуков мы можем хотя бы не оправдывать окружающую несправедливость, не участвовать в ней.
Лев Толстой где то писал что любой негодяй оглянувшись вокруг может увидеть ещё большего негодяя чем он сам, и сделать самооправдывающий вывод - вон где, мол, негодяи, а я то что - я лучше.
Как говорил один действительно смелый и решительный человек (прошедший войну с фашистами и не побоявшийся осудить ГУЛАГовскую систему) - каждому нужно "не участвовать во лжи".
Восхищаясь "смелостью и решительностью" охранителей власти жуликов и воров мы только способствуем всеобщему гниению и разложению.
1033 просмотра
22 августа (чт) 2013