<= Перейти в тему форума
Копирую свой пост из другой темы
16+
31 августа (суббота) 2013
бонч - бруевич, Шахты.SU
Торжество абырвалга
Копирую свой пост из другой темы
30 августа 2013 в 22:30 магаданец пишет:
м> Эти преподаватели (бывшего СССР) ещё не знали какая грамота
м> будет в будущем!
Копирую свой пост из другой темы:
... Торгаши вообразили себя хозяевами страны и навязывают нам свою эрзац-культуру, и мы (гнилая интеллигенция!) подсюскиваем им.
Четверть века назад словечко "ваще" запестрело в рекламных текстах и укрепилось в устной и письменной речи "развитых" граждан, как плевок сквозь зубы в разговоре блатной шпаны.
"Ща, погоняло, хрень, тащусь", "одеть" вместо "надеть", "позвОнит" вместо "позвонИт", "типа", "тупо" и тысячи т.п.
"Я тупо иду, а мне навстречу, типа, друг".
Народ, уставший от пропаганды культуры с наслаждением окунулся в низкопробность?
По столице разъезжает автофургон "СанТехуют" с двумя секциями - на первой секции "Санте" на второй остальное . Метровыми буквами. И ничего. Потому что - "ничё!"
На шахтинском рынке русская красавица - глаза с поволокой, кровь с молоком, звучным голосом певуче выводит, жалуясь товарке и глядя в пространство поверх голов плотной рыночной толпы: "Ты представляешь, ё... п... х.., опять ё...".
(Я не рискнул сделать ей замечание - слишком ясно представил себе последствия!)
Модно было в 60х-70х в интеллигентной среде удачно ввернуть в речь словечко из уголовного лексикона. Но только раз за вечер.
Но почти полностью переходить на сленгово-олбанскую "феню"?!
Всем понятно, что этот речевой "беспредел" - дань моде, явление временное.
Но не слишком ли он затянулся?
1497 просмотров
31 августа (сб) 2013