<= Перейти в тему форума
Значит так, ребятки, чтобы рассеять ваши сомнения, я поработаю над снимком. Укажу объекты видимые на горизонте
16+
30 сентября (понедельник) 2013
Старый воробей, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Значит так, ребятки, чтобы рассеять ваши сомнения, я поработаю над снимком. Укажу объекты видимые на горизонте
30 сентября 2013 в 19:19 ДмитрийВ пишет:
Д> 30 сентября 2013 в 19:05 sp1ean пишет:
Д> s> Стадион "Шахтёр" был построен в 1959 году.
Д> Значит, СВ ошибся, назвав дату снимка - май
Д> 1956г.?
Значит так, ребятки, чтобы рассеять ваши сомнения, я поработаю над снимком. Укажу объекты видимые на горизонте, чтобы всё было вам яснее. Для непонятливых разъясняю - команда Шахтёр играла в классе Б ещё в те времена, когда я учился в 8-10 классе. Ежели мне не изменяет память, то где-то в 1957 или 58 году на шахтинском стадионе проводились переходные игры за класс А. Не скажу точно в какой ипостаси в этом турнире принимал принимал участие Сергей Сергеевич Сальников, но "Завершил карьеру в 1960 году и уже со следующего года работал тренером в командах мастеров.
В 1961 возглавлял клуб Шахтёр (Шахты)". Любители футбола, надеюсь, знают, кто такой С.С. Сальников и его знаменитый "сухой лист".
Следует вопрос, если стадион Шахтёр построен в 1960 году, то где же команда играла до его постройки? Где она набралась мастерства, чтобы занять в своём дивизионе, как сейчас говорят, первое место и сражаться среди пяти или десяти, точно не помню, за переход в класс А? Всё дело в том, что стадион строился не одномоментно. Сначала была западная трибуна, потом восточная появилась, потом южная. Пожалуй последним построили арочный вход на стадион.
28046 просмотров
30 сентября (пн) 2013