<= Перейти в тему форума
При чём тут ненависть к России
16+
25 ноября (понедельник) 2013
дима44, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
При чём тут ненависть к России
24 ноября 2013 в 20:04 uran238 пишет:
u> Да что тут обсуждать или осуждать кого-то....
u> хотят уходить - пусть валят, скатертью дорога!
u> Они и так давно не наши и ненавидят нас также,
u> как и другие бывшие пост-советские республики.
u> Насильно мил не будешь, нравится им в Евросоюзе -
u> пожалуйста!
При чём тут ненависть к России....
..."Зачем украинцы, зачем десятки моих друзей и близких, мои коллеги вышли на Майдан? Почему мой близкий человек каждый день тянет меня вместо театров и клубов туда? Попытаюсь объяснить просто.

Мы - не против власти, но и не за оппозицию. Мы понимаем, что новые лидеры пока еще не готовы возглавить страну, а помогать и поддерживать старых просто нет сил и желания. Они все одинаково никчемны.

Многие из нас помнят 2004 год, когда нашими усилиями вместо европейской жизни власть и оппозиция всего лишь разменяли таблички на дверях и вместе окончательно развалили страну. Но ведь именно мы это им тогда позволили!

Поэтому сейчас мы вышли не за политиков, не за их лозунги, не за 'Юле - волю!'. Нет. Мне лично симпатична Юлия Владимировна, но я понимаю, что проблема и решение - не в ней.

Мы все понимаем, что нас всех достало избирательное правосудие и 'выбивание показаний' в милиции. Тимошенко - лишь пример того, что может случиться с каждым из нас, что каждого из нас могут пытать и засадить надолго под надуманным поводом.

Нам надоело жить, как скотам. Мы требуем улучшения качества жизни, качества услуг, качества государства. Нам нужна уверенность в будущем. В своем, не Арсения Яценюка или Виталия Кличко.

Мы стоим на #?вромайдан'ах по всей стране по разным личностным мотивам, но объединяет нас всех то, что мы не можем и не хотим жить с Россией, дружить с ней и ждать милости от 'доброго царя'. Надоело, хватит. Либо бизнес, либо убирайтесь к черту! Никаких 'братств' и 'дружб' - вот еще ведь дикость и пережиток 'совка'.

Нам одинаково неприятны все политики, ибо они не дают нам слова, они нас не спрашивают, им не видны наши слезы и стоны. Мы вышли, чтобы нас увидели и услышали, почувствовали нашу силу. Мы есть народ!

У нас нет работы, хотя власть нам доказывает обратное. У нас ужасная медицина, негодное ЖКХ, отвратительный транспорт и просто жуткие чиновники, которых поголовно стоит сначала выгнать, а потом пересажать.

Но расправа для нас, месть и гнев - не главное. Главное - чтобы с нами считались, чтобы общеевропейские тренды, инновации и права человека стали основными в нашем государстве.

Нам плевать на партии, на политиков, на трибуны. Нам нужно качество жизни. Нам нужна уверенность в завтрашнем дне. Нам хочется жить здесь, а не уезжать.

Но политики не смогли. Они не могут и сейчас. Поэтому наша задача - не помочь им опять захватить власть и ничего не сделать, а добиться своих целей: европейского качества жизни, ликвидации избирательного правосудия, реформирования бюрократии и снижения коррупции"....
Блоги / Антон Дмитриев: Зачем нам в Киеве #?вромайдан
6852 просмотра
25 ноября (пн) 2013