<= Перейти в тему форума
В конце прошедшей недели истек срок подачи апелляции для нападающего "Вест Бромвича" Николя Анелька по обвинению в демонстрации на футбольном поле антисемитского жеста
16+
27 января (понедельник) 2014
Старый воробей, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
В конце прошедшей недели истек срок подачи апелляции для нападающего "Вест Бромвича" Николя Анелька по обвинению в демонстрации на футбольном поле антисемитского жеста, коим француз отпраздновал гол в ворота "Вест Хэма".
Анелька признать себя виновным отказался, и теперь в конце февраля его ждут слушания в Федерации футбола Англии, которая может дисквалифицировать игрока минимум на пять матчей и наказать финансово.
В последние годы английская футбольная федерация строго относится к проявлениям расизма, и наказания следуют неотвратимо. Так случилось с форвардом "Ливерпуля" Луисом Суаресом, позволившим себе в октябре 2011 году расистский выпад в сторону защитника "Манчестер Юнайтед" Патрика Эвра.
Суарес тогда пытался объяснить, что у них в Уругвае все немного по-другому. Но, поскольку дело было не в Уругвае, а в Соединенном Королевстве, Суареса отстранили от футбола на 8 игр и оштрафовали на 40 тысяч фунтов.
Анелька и еврейский вопрос - BBC Russian
Появилась и премия "Золотой кенель" и, как говорят, Николя Анелька - среди номинантов этого года. Криштиану Роналду получил Ballon d'Or, а наш герой претендует на Quenelle d'Or. Можно было бы, конечно, пошутить над Анелька, представив себе в деталях процедуру


Спросите, причём здесь события на Украине? Просто я обратил внимание, что в Англии наказывают за неприличный жест рукою, а в Украине свободно маршируют с фашистской символикой, разрушают памятники на воинских захоронениях и требуют отмены законов, предусматривающих наказания за такие деяния.
12778 просмотров
27 января (пн) 2014