<= Перейти в тему форума
и-и-и-и-и
16+
15 февраля (суббота) 2014
legal-rostov.narod.ru
Город Шахты. На братских могилах...
и-и-и-и-и
Atos, и-и-и-и-и???
Сколько в нашей стране за последнее время было объявлено пилотных-доминантных проектов, при полном отсутствии федерального финансирования?
А на местах свободных денег нет, и так каждая копеечка на счету и под контролем.
Есть красивое слово по этому поводу - попуЛИЗМ.

Я же уже неоднократно предупреждал, что застройка центра города может привести к нежелательным последствиям.
Подумайте сами, почему в советское время, да и постсоветское эти места не подлежали застройке. Они были выделены в особые "красные" зоны.
На то были и есть причины...

Вы привели только несколько статей, но их больше, есть и другие нормативные акты, и там написано, что это касается и иностранных воинских захоронений.
Увы, это цена расплаты за гуманитарную помощь в 90-е годы. Только фашистские могилы все именные, а наши...сами видите.

За чей счет их должны переносить и содержать:

Статья 12. Финансовое и материально - техническое обеспечение мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества
Расходы на проведение мероприятий, связанных с увековечением памяти погибших при защите Отечества, в том числе на устройство отдельных территорий и объектов, исторически связанных с подвигами защитников Отечества, а также на организацию выставок и других мероприятий могут осуществляться за счет бюджетов национально - государственных и административно - территориальных образований, внебюджетных фондов, а также добровольных взносов и пожертвований юридических и физических лиц.

Расходы на содержание и благоустройство воинских захоронений, находящихся на территориях других государств, и захоронений военнослужащих армий других государств на территории Российской Федерации осуществляются на основе межгосударственных договоров и соглашений.
А именно:

Законы Ростова. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РО ОТ 27.0...
Законодательные и нормативные акты принятые различными органами Ростовской области, центральной и региональной власти России. Архив. Обновление


Главам администраций районов и городов области, комитету по земельным ресурсам и землеустройству Ростовской области, комитету по архитектуре и градостроительству администрации области определить земельные участки с иностранными воинскими захоронениями (список
прилагается), взять их на учет и обеспечить предоставление этих участков в установленном законом порядке в постоянное пользование Ассоциации "Военные мемориалы" с освобождением от уплаты налога на землю за эти участки. Выявленные места захоронений в соответствии с действующим законодательством запрещается использовать под хозяйственные нужды.
В целях формирования общественного мнения в пользу идеи примирения и защиты военных могил рекомендовать средствам массовой информации проводить разъяснительную работу среди населения по вопросам обустройства российских и иностранных военных кладбищ как символов примирения.

Приведу простой пример:

Например, собрались выстроить торговый центр напротив магазина "Поиск", через дорогу по пр.Победа революции, у жилых домов. Вырубили деревья, спланировали территорию, начали рыть котлован под фундамент, и...
10194 просмотра
15 февраля (сб) 2014