<= Перейти в тему форума
Международное сообщество не может сделать ничего, кроме как издавать блеющие звуки неодобрения
16+
2 марта (воскресенье) 2014
kaptain nemo, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Международное сообщество не может сделать ничего, кроме как издавать блеющие звуки неодобрения - Sky News
2014-03-01 19:41:38

Срочные новости поступают из Москвы. Несколько минут назад стало известно, что верхняя палата российского парламента обратилась с просьбой к президенту Путину отозвать российского посла из США. И , конечно, Сэм, стало известно, что верхняя палата парламента одобрила использование войск на территории Украины. Означает ли это, что они смогут послать военных не только в Крым, но и в остальные части страны?

СЭМ КАЙЛИ, редактор Sky News: Это позволяет Путину задним числом провести первый этап - дислоцировать войска в Крыму, что уже сделано. Для русских это первоочередная тактическая и, прямо скажем, стратегическая задача, поскольку Черноморский флот базируется в Севастополе. Следующий этап, довольно интересный, исходит от парламента - очевидно, с одобрения вышестоящих чиновников, прежде всего самого Путина. Речь идет об отзыве посла.

Нет никакой причины отзывать российского посла при ООН! Россию пока еще никто не осудил, не было резолюции Совбеза ООН, осуждающей российское вторжение в Крым - ничего, за исключением того, что прошлым вечером Запад весьма приглушенно пригрозил России какими-то экономическими последствиями, если ситуация выйдет из-под контроля. Честно говоря, Запад в любом случае с трудом может себе эти санкции позволить. Удивительно, что они решили довести ситуацию до этой точки. Тем не менее, наряду с военными учениями, это явный сигнал Западу: 'Это наш задний двор, держитесь от него подальше!'

К примеру, Уильям Хэйг прибудет завтра в Киев, и он не может предложить ничего, кроме моральной поддержки. У него нет никакой возможности оказать военную помощь, это совершенно исключено и никогда не будет рассматриваться. И денег у него тоже немного.

Но русские располагаются у себя на заднем дворе и заявляют, простите за клише: 'Мы большой медведь и не подпустим вас к нашим медвежатам'. На данный момент ситуация проста. И международное сообщество не может сделать ничего, кроме как издавать блеющие звуки неодобрения.
15475 просмотров
2 марта (вс) 2014