<= Перейти в тему форума
Интересное мнение гражданина США
16+
3 марта (понедельник) 2014
Старый воробей, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Интересное мнение гражданина США:

"john riehle, Los Angeles

Речь идет не о "демократии" или "национальном суверенитете" - принципах, которые в реальном мире США нарушают с регулярностью и безнаказанностью, и защищают в абстрактном только тогда, когда они нарушаются их имперскими конкурентами. Речь идет не об авторитарном характере путинской России - нечто, что США были бы совершенно готовы игнорировать до тех пор, пока правительство России позволяло США расширять свое экономическое и военное влияние в любом месте, которое ему нравится. Если на то пошло, то США вполне готовы мириться с довольно сомнительными и авторитарными политическими силами, которые пришли к власти в западной части Украины, чтобы они приняли пакет "помощи" МВФ и стали частью НАТО. И в то же время, конечно, речь не идет о продолжении западной экономической помощи украинскому народу, так как "помощь" МВФ предлагается поставлять с жесткой "структурной перестройкой" экономики, что окунет большинство населения в условия крайней нищеты и приведет к массовой эмиграции дешевой рабочей силы в Европу.

О чем идет речь? Правительство Соединенных Штатов имеет право на "сферы влияния", которые простираются прямо до границ с Россией, но Россия не имеет права на любые сферы влияния за пределами своих собственных границ. Это позиция США, вот о чем идет речь.

Подробности: "Закон и право на стороне России": обсуждение конфликта на Украине читателями New York Times: REGNUM
Вечером столь напряженного дня - 1 марта 2014 года, мы принялись за изучение реакции западных СМИ на военный вызов России украинскому кризису. Обычно мы начинаем с американского издания New York Times.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM "
15793 просмотра
3 марта (пн) 2014