<= Перейти в тему форума
Пришлось мне в выходной день навестить свою подопечную. Поскольку маршрут 10 А в пос
16+
5 марта (среда) 2014
Надежда.С., Шахты.SU
Депутат Вовк А.Н. Бизнес или Люди?
Пришлось мне в выходной день навестить свою подопечную. Поскольку маршрут 10 А в пос. Первомайский в воскресенье не обслуживается (ездит 1 машина, а то и и её нет), я добиралась до Терминала на 10 Л.
Вышла с пассажирами, которые живут в посёлке. (Кстати, Алексей Бойко, этот пос. был хутором Первомайка, а потом посёлком Первомайский по архивным документам, помните я вопрос задавала по нему?)Но не в этом дело. Дальше. На фасаде бывшего здания ПТУ висит табличка: реконструкция ведёт Вовк А.Н. Ну Бог с ним! есть деньги, надо куда-то девать! Однако встал вопрос, каим образом попасть мимо этого здания в этот посёлок? К самому зданию ПТУ сейчас пристраивает депутат-бизнесмен ещё приличное кирпичное здание. Вокруг спилены деревья, которые мешали строительству, распиленные огромные стволы, сучья лежат вокруг стройки. Грязь непролазная. Между строящимся новым кирпичным зданием и забором какого-то коммерческого здания узкий проход также заваленный отходами от стройки вперемежку с грязью. Когда был мороз со снегом- жители рассказывали-ходить нельзя было из-за наледи. Короче, "картинка" ещё та! Если был бы фотоаппарат, обязательно засняла это место как со стороны Дачной, так и на подходе к этому месту из посёлка. Ужас((( А дел в том, что дети -то ходят в школу ?8. Стройка Вовка перекрыла единственное место, где можно было пройти к дороге по ул. Дачной в районе Терминала, чтобы сесть на 130-ку или пройти в школу или в больницу на Южной. Жители посёлка, с которыми я брела через стройку по единственной тропинке, просто клянут и власти местные и депутата, который так наплевательски относится к людям, вынужденным искать дорогу домой. Я посоветовала им обратиться к административному участковому посёлка, чтобы она от их имени вышла на Вовк. Говорят, бесполезно. Уличком делает как скажет ТОА. будет возможность, сфоткаю место, которое описала и принесу в редакцию Портала. Юрий, есть мысл к вам нести фотоматериалы по этой теме?
1202 просмотра
5 марта (ср) 2014