<= Перейти в тему форума
Президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок сумели договориться о
16+
7 марта (пятница) 2014
дима44, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок сумели договориться о
20.02.2014
....Президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок сумели договориться о перемирии. Об этом сообщается на сайте президента Украины...
Ситуация на майдане Незалежности в Киеве с ночи остается спокойной... ВЕДОМОСТИ - Янукович и оппозиция договорились о перемирии
Янукович и оппозиция договорились о перемирии Ситуация на майдане спокойная: большая часть людей находится в пунктах обогрева и отдыха


21 февраля, 11:29
..."Завершились переговоры по урегулированию политического кризиса в государстве при участии президента Украины Виктора Януковича, лидеров оппозиции, представителей Европейского союза и Российской Федерации. Стороны договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса", - говорится в сообщении администрации...
Несмотря на то что подробности соглашения пока не приводятся, Партия регионов заявила, что готова проголосовать за назначение досрочных выборов президента на декабрь. "Мы ждем в 12:00 парафирования соглашения президента, оппозиции, посредников. Потом парламент должен будет проголосовать за это соглашение. Если там будет прописано, что у нас будут досрочные выборы президента, парламента, это логично, то мы тоже будем голосовать", - отметил заместитель главы фракции Партии регионов Владимир Олейник.
Тем временем в Верховной раде началось заседание, на котором присутствуют 360 депутатов при необходимом минимуме 226. "Нам надо принять закон о возвращении к конституции 2004 года. Также нужно принять постановление об амнистии", - заявил спикер Владимир Рыбак....
Янукович договорился с оппозицией
Президент Украины, лидеры оппозиции и европейские министры достигли компромисса на переговорах в Киеве. Соглашение стороны подпишут в полдень


21 февраля 2014,16:04
Соглашение о преодолении кризиса подписали Янукович, Кличко, Яценюк и Тягнибок. На церемонии подписания Соглашения присутствовали Рыбак, Клюев, Кожара и послы стран ЕС. Представитель России Лукин не подписал Соглашение.

21 февраля 2014, 19:40
Украинские СМИ получили текст соглашения, заключенного между президентом Виктором Януковичем и представителями оппозиции...
Соглашение об урегулировании кризиса в Украине

Обеспокоенные трагическими случаями утратой жизней в Украине, стремясь немедленно прекратить кровопролитие, решительно настроены проложить путь к политическому урегулированию кризиса, мы, стороны, нижеподписавшиеся, договорились о нижеследующем:
1.В течение 48 часов после подписания этого соглашения будет принят, подписан и обнародован специальный закон, который восстановит действие Конституции Украины 2004 года с изменениями, внесенными до этого времени. Подписанты заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства в течение 10 дней после этого.
2.Конституционная реформа, уравновешивающая полномочия Президента, правительства и парламента, будет начата немедленно и завершена в сентябре 2014 года.
3.Президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции Украины, но не позднее декабря 2014 года. Будет принято новое избирательное законодательство, а также сформирован новый состав Центральной избирательной комиссии на пропорциональной основе в соответствии с правилами ОБСЕ и Венецианской комиссии.
4.Расследование недавних актов насилия будет проведено под общим мониторингом власти, оппозиции и Совета Европы.
5.Власть не будет вводить чрезвычайное положение. Власть и оппозиция воздержатся от применения силовых мер. Верховная Рада Украины примет третий закон об освобождении от ответственности, который будет распространяться на те же правонарушения, и закон от 17 февраля 2014 года.
Обе стороны будут прилагать серьезные усилия для нормализации жизни в городах и селах путем освобождения административных и общественных зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей.
Незаконное оружие должно быть сдано в органы Министерства внутренних дел Украины в течение 24 часов с момента вступления в силу вышеуказанного специального закона (п.1 настоящего Соглашения).
После указанного периода все случаи незаконного ношения и хранения оружия подпадают под действующее законодательство Украины. Силы оппозиции и власти отойдут от позиций противостояния. Власть будет использовать силы правопорядка исключительно для физической защиты зданий органов власти.
6.Министры иностранных дел Франции, Германии, Польши и Специальный представитель Президента Российской Федерации призывают к немедленному прекращению всех видов насилия и противостояния.

16:44 Депутаты проголосовали за внесение в повестку дня рассмотрение закона о возвращении к Конституции 2004 года.
Майдан онлайн: хроника событий 21 февраля - Новости bigmir)net
21 февраля Рада приняла изменения к Конституции, а также закон, который позволит освободить Тимошенко


И.о. министра внутренних дел Арсен Аваков обнародовал маршрут бегства президента на своей странице в Facebook, передает ТСН.ua.

По его словам, сначала Янукович вместе с экс-главой Администрации президента Андреем Клюевым вылетел вертолетами из Киева в Харьков, намереваясь принять участие в съезде депутатов ПР в Харькове.

"22-го, в суботу, Янукович, переночевав в госрезеденции в Харькове - отказался от участия в съезде, записал видеообращение и вертолетами улетел в аэропорт Донецка. По прибытии в аэропорт Донецка вместе с охраной из вертолетов пересел на два частных самолета типа "Фалькон". Пытался вылететь. Пограничная служба воспрепятствовала вылету. После чего Янукович отбыл в госрезиденцию в Донецке, где и пробыл несколько часов", - рассказал Аваков.

Далее, как пишет и.о. министра внутренних дел, поздним вечером 22 февраля автомобилями без сопровождения ГАИ кортеж Януковича отбыл в Крым. "23-го (воскресенье) прибыл в Крым. Остановился в одном из частных санаториев, намеренно игнорируя государственные спецобъекты, в том числе, специализированную президентскую госдачу, на которую ранее предполагал прибыть. Узнав о решениях парламента по назначению и.о. президента Украины Турчинова А. В. и о вылете в Крым вновь назначенных глав МВД и СБУ, Янукович спешно покинул частный санаторий по направлению к аэропорту Бельбек.
Далее Янукович 23 февраля в 23.50, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы. Здесь он собрал свою охрану, которую просил о дальнейшем сопровождении. "Часть сотрудников УДО выразила желание "остаться тут". Янукович, попрощавшись с ними, передал официальный отказ от государственной охраны. Не последовавшие за ним сотрудники управления государственной охраны забрали все государственное оружие для передачи его в крымское отделение УДО", - говорится в сообщении Арсена Авакова.

В результате Янукович в сопровождении Клюева машинами отбыл в неизвестном направлении, отключив все виды связи.
Бегство Януковича: Аваков рассказал о маршруте беглого президента - Политика, СНГ - МК
Врио главы МВД Украины Арсен Аваков в своем Facebook рассказал о пути следования президента Виктора Януковича во время побега. Он выглядит таким образом: Киев - Харьков - аэропорт Донецка - Крым - аэропорт Бельбек - Балаклава - неизвестное направление. В настоящее время беглый президент объявлен в розыск

И КТО ЕМУ УГРОЖАЛ?
16406 просмотров
7 марта (пт) 2014