<= Перейти в тему форума
Оставим в стороне рассуждения, какие из душманов более законны и вернемся к наркотикам
16+
9 марта (воскресенье) 2014
Сергей К, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Оставим в стороне рассуждения, какие из душманов более законны и вернемся к наркотикам
8 марта 2014 в 06:42 бонч - бруевич пишет:
бб> Северный Альянс - объединение военных сил
бб> Афганистана.
бб> Талибы контролируют треть Афгана. Но и на
бб> контролируемых провинциях (по данным ООН)
бб> производство опиума и гашиша увеличилось в
бб> последние годы более, чем на 20 процентов.
Оставим в стороне рассуждения, какие из душманов более законны и вернемся к наркотикам.
Обратимся к упрямым цифирькам, а именно динамике производства наркоты в Афганистане, кои можно найти очень легко. К примеры это -

Для большей наглядности ещё и это - темно фиолетовый, это искомый Афганистан. Учитываем, что активно бороться, а именно смерть за выращивание опиума, талибы начали примерно с 2000 г. Получаем. Пик - 1999 г, затем небольшое падение в 2000 г., тот самый момент начала жестокой борьбы и гигантский обвал в 2001 г. с последующим ростом после свержения централизованной власти талибов. Дабы не пытаться оправдать этот обвал войной со штатами, надо просто вспомнить, что она началась в октябре 2001 г, и повлиять на сбор мака не могла априори, ну и просто что бы уж совсем в этом убедиться - посмотреть динамику возделываемых площадей под мак - Афган - темно-фиолетовый. Из графика также видно падение в 2000 и обвал в 2001 гг.
Цифирьки вещь крайне противная и наглядно демонстрируют, что лучше всего с производством наркоты в Афгане боролась именно центральная власть талибов в последние два года своего существования.

ЗЫ И напоследок, рост производства начался после ввода ограниченного контингента. Причинно следственная связь довольно очевидна.
17261 просмотр
9 марта (вс) 2014