<= Перейти в тему форума
Сколько желающих помочь родине
16+
9 марта (воскресенье) 2014
дима44, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Сколько желающих помочь родине
9 марта 2014 в 16:41 Юрий пишет:
...Сколько желающих помочь родине
Ю> на лесозаготовках! Не всё ж китайцам лес рубить?
Ю> Пусть и наши "патриоты" руки приложат к общему
Ю> делу возрождения России...

Скучаете, похоже по тем временам.
Всего в 1918-1953 гг., по данным анализа статистики областных управлений КГБ СССР, проведённого в 1988 г., органами ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ по обвинениям в контрреволюционных преступленияхбыли арестованы 4 308 487 человек, из них 835 194 расстреляны.
...."В отношении изобличенных следствием шпионов, диверсантов, террористов и других активных врагов советского народа, которые нагло отказываются выдать своих сообщников и не дают показаний о своей преступной деятельности, органы МГБ, в соответствии с указанием ЦК ВКП(б) от 10 января 1939 года, применяют меры физического воздействия"...
из письма заместителя командующего Забайкальским военным округом комкора Лисовского: ':Били жестоко, со злобой. Десять суток не дали минуты сна, не прекращая истязаний. После этого послали в карцер: По 7-8 часов держали на коленях с поднятыми вверх руками или сгибали головой под стол и в таком положении я стоял также по 7-8 часов. Кожа на коленях вся слезла, и я стоял на живом мясе. Эти пытки сопровождались ударами по голове, спине'
HTTP/1.1 301 Moved Permanently Date: Wed, 11 Jan 2017 09:39:...

Да, прекрасные были времена. Но, похоже недолго осталось, усилиями Юры и иже с ним к этому и придём.

Только имейте ввиду,- легко можете оказаться на том- же лесоповале. ..."в период сталинских репрессий сами органы госбезопасности подвергались систематическим 'чисткам'. В результате многие организаторы и исполнители репрессий, в том числе руководители НКВД Г. Г. Ягода и Н. И. Ежов, сами стали их жертвами.

После смерти Сталина был арестован и осуждён ряд руководящих работников госбезопасности, в том числе осуществлявших прямые убийства: Л. П. Берия, В. Г. Деканозов, Б. З. Кобулов, А. З. Кобулов, В. Н. Меркулов, Л. Е. Влодзимирский, С. А. Гоглидзе, А. З. Мешик, Л. Л. Шварцман, М. Д. Рюмин, А. Г. Леонов, В. И. Комаров, М. Т. Лихачёв, И. Я. Чернов, Я. М. Броверман, С. Ф. Мильштейн, П. А. Шария, С. С. Мамулов, Б. В. Родос. Министр госбезопасности В. С. Абакумов (1946-1951 гг.) был арестован при Сталине, но расстрелян уже после его смерти."
HTTP/1.1 301 Moved Permanently Date: Sun, 15 Jan 2017 18:54:...
17399 просмотров
9 марта (вс) 2014