<= Перейти в тему форума
Почему Турчинов, исполняющий несовместимые обязанности президента и спикера, главы СНБО и главнокомандующего
16+
10 марта (понедельник) 2014
дима44, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Почему Турчинов, исполняющий несовместимые обязанности президента и спикера, главы СНБО и главнокомандующего
1 - Почему Турчинов, исполняющий несовместимые обязанности президента и спикера, главы СНБО и главнокомандующего, назначенный 'законно избранной' Верховной Радой - это нормально, а крымский премьер, назначенный никак не менее легитимным крымским парламентом - нет?

Потому, что крымский премьер был избран после захвата крымского парламента "неизвестными вооружёнными людьми в форме" и сторонние наблюдатели все были удалены.

2 - Почему лидеры массовых протестов на Юго-Востоке - это 'бандиты и сепаратисты', а вооруженные бандиты в мэрии Киева - 'власть народа'?


Никто не называл лидеров массовых протестов на Юго-Востоке бандитами. А сепаратисты они потому, что требуют отделения части Украины.
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus - отдельный), отделенчество - политика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного государства или получения статуса очень широкой автономии (индивидуальная свобода действия; самостоятельность).

3 - Почему 'евромайдан' со стрельбой, коктейлями Молотова и кучей трупов - это 'мирные митинги', а митинги Юго-Востока без баррикад и драк, убийств и коктейлей Молотова - это 'агрессивный экстремизм'?

Беспорядки начались, когда майдан пытались разогнать. Кто стрелял на майдане непонятно до сих пор.

И кто называет митинги Юго-Востока 'агрессивным экстремизмом'? Ссылочку не дадите?(только на Украинские СМИ, пожалуйста).

4 - Почему Саша (Билый) Музычко спокойно ходит на свободе, а те, кто освобождал Харьковскую ОГА от бандитов, преследуются правоохранителями? Почему собственно против вооруженных бандеровцев Правого сектора и Патриотов Украины, захвативших не только облсовет в Харькове, но и спортклуб Оплот, не возбуждено уголовное дело?

И на Украине все считают Сашу Музычко (Билого) бандитом. Но считать бандитом, и иметь локазательства преступлений это разные вещи. Отмечу лишь два обстоятельства. Он был дважды осужден и дважды отбыл наказание на территории Украины, в 1995-м и 2003году. В (свободно пополняемой) википедии все инценденты с Музычко на территории Украины датированы датами после 20.02.2014г. Россия обьявила Музычко в международный розыск лишь 7марта и его вряд- ли выдадут сейчас из-за последних действий России на Украине вне зависимости виновен ли он.
Ссылочку на захват облсовета в Харькове, и спортклуба Оплот " вооруженными бандеровцами Правого сектора и Патриотов Украины" не дадите? Как и на "преследование правоохранителями тех кто освобождал Харьковскую ОГА"?

5 - Почему вооружённый 'Правый сектор' легален как самооборона 'евромайдана', а крымские отряды самообороны - это 'террористы'?

.... "Правый сектор" - это автономная организация без лидеров или каких-либо списков членов. Координация действий происходит преимущественно спонтанно" ( Правый сектор: боевой отряд Евромайдана - BBC Укра?на
С первых дней протестов на Евромайдане в Киеве радикально настроенные активисты объединились в движение "Правый сектор", которое приняло активное участие в столкновениях с милицией 19 января
эту организацию можно запретить? Трезубец,- я долго читал их сайт (правда bing плохо переводит с Украинского на Русский, но понять можно),- там нет ничего за что можно было- бы их запретить. Никаких призывов считать евреев, поляков, русских и т.д. людьми второго сорта там нет. Я не знаю, как они ведут себя в жизни,- это не мне судить, но на сайте нет никаких экстремистских призывов.

26 февраля 2014, 16:31 ...""Вчера на совещании руководство самообороны приняло решение, что все участники самообороны в Киеве снимают маски. Также рекомендовано, чтобы все члены самообороны без необходимости не ходили с элементами, которые можно считать оружием. Это очень важно чтобы вернуть Киев в нормальный ритм жизни",...."У нас последнее время участились ситуации бандитизма и мародерства под прикрытием названий "самооборона" или "Правый сектор". Особенно ярко это проявляется далеко от Киева, в областях. Мы проводили специальный совет с самообороной и Правым сектором, как на это реагировать. Решили, что надо реагировать очень жестко",..."Он успел об этом сообщить, и мы успели выслать оперативную группу. 10 человек задержано. Естественно, никакого отношения к самообороне Майдана эти люди не имели, это были чистые бандиты с соответствующим криминальным прошлым, которые, используя конъюнктуру, пытаются таким образом терроризировать людей, а на фоне гражданских протестов милиция остерегается давать адекватный отпор. С этим хаосом мириться нельзя", - сказал Аваков, добавив, что сегодня заработает горячая линия народной самообороны, на которую можно будет позвонить в подобных случаях.
Народная самооборона снимет маски и не будет ходить с оружием - Общество: деловой новостной сайт Дело Украина
Народная самооборона снимет маски и не будет ходить с оружием. Читайте новости на портале Дело

Никто на Украине не называет крымские отряды самообороны - это террористами, всё прекрасно знают что это Российская армия.

Пока хватит, спать пора.
17866 просмотров
10 марта (пн) 2014