<= Перейти в тему форума
Мск (13:34 Екб)
16+
11 марта (вторник) 2014
Юрий Степанович, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Мск (13:34 Екб)
Американцы объявили, что готовы бомбить Украину, как обычно - "ради мира" : Новости : Накануне.RU
Америка готова поддержать войну на Украине своими военными силами; Глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси объявил, что армия США поддержит НАТО


09.03.2014 11:34 Мск (13:34 Екб)
армия и ВПК | За рубежом
Американцы объявили, что готовы бомбить Украину, как обычно - "ради мира"

Америка готова поддержать войну на Украине своими военными силами. Глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси объявил, что армия США поддержит НАТО.

---

Американские военные прибыли в Польшу из-за ситуации на Украине KM.RU
Ранее польские власти обратились с соответствующей просьбой к США


Американские военные прибыли в Польшу из-за ситуации на Украине
11:58 10.03.2014

Об этом 10 марта сообщается на сайте Министерства национальной обороны Польши.

По данным ведомства, военные из США уже начали размещение своего подразделения. Они будут проводить тренировку Aviation Detachment (от англ. "авиационный отряд") из-за обстановки на Украине. С соответствующей просьбой к Штатам обратилась польская сторона.

Вплоть до 13 марта на одну из самых протяженных рек Вислу прибудет 12 американских многоцелевых самолетов F-16, транспортная авиация и 300 человек персонала.

---

Последний козырь Обамы :: Общество :: Газета РБК
Обамы Общество Газета РБК X Meta Application Name РБК X Meta Description Госсекретарь США Джон Керри в телефонной беседе с главой МИД России Сергеем Лавровым в субботу заявил что любые шаги по отделению Крыма от Украины сделают невозможным дипломатическое X Meta Keywords Союзник Ситуация Военный Отношение Подтвердить Прибалтийский Обязательство Дипломатический Российский Присутствие Дополнительный Президент Провести Германия Вмешательство Американский Давление Невозможность Увеличение Политик

Владимир Павлов, Глеб Костарев
Сегодня, 00:05

Сегодня начинаются плановые военно-морские учения США, Румынии и Болгарии в Черном море в непосредственной близости от территориальных вод Украины. А уже в среду на севере Норвегии стартуют масштабные недельные маневры НАТО, в которых примут участие 16 тыс. солдат из 16 стран. Учения были запланированы давно и не имеют прямого отношения к кризису на Украине. Однако примечательно, что основная задача - тренировка войск в условиях низкой температуры. В рамках маневров войска НАТО будут отражать нападение с севера вымышленной страны.

К усилению военного давления на Россию США отчасти подталкивает отсутствие единства Запада по вопросу дипломатических и экономических санкций. Экстренный саммит ЕС на минувшей неделе показал, что ведущие страны Евросоюза к подобному не готовы. "Мы не можем позволить себе политику жестких санкций в отношении России, так как ввиду отказа ФРГ от атомной энергетики мы все более зависим от поставок природного газа из России, - цитирует Passauer Neue Presse директора Института экономических исследований Ifo в Мюнхене профессор Ханс-Вернер Зинн. - Санкции бумерангом ударят по Германии и ЕС".

---

Китай пригрозил США за давление на Россию
Как стало известно сегодня власти КНР готовы воспользоваться правом вето на любые решения Совбеза ООН направленные против России Более того Китай мастерски охладил геополитические амбиции США требованием погасить свои долговые обязательства золотом Угроза достаточно действенна учитывая тот факт что золотой запас американцев не покрывает долговых обязательств Лидеры Китая уже провели переговоры с Турцией и убедили ее не пускать корабли НАТО через пролив Босфор Эту информацию в КНР пока никак не прокомментиро

Китай пригрозил США за давление на Россию

Госдеп намекнул русским на заморозку активов, но пыл американцев быстро охладили в КНР, заявив, что могут потребовать выплаты долгов золотом. Китай вновь выступил в роли грозного союзника России и откровенно встал на сторону Владимира Путина в скандальном украинском вопросе.

Как стало известно сегодня, власти КНР готовы воспользоваться правом "вето" на любые решения Совбеза ООН, направленные против России. Более того, Китай мастерски охладил "геополитические амбиции" США требованием погасить свои долговые обязательства золотом. Угроза достаточно действенна, учитывая тот факт, что золотой запас американцев не покрывает долговых обязательств. Лидеры Китая уже провели переговоры с Турцией и убедили ее не пускать корабли НАТО через пролив Босфор. Эту информацию в КНР пока никак не прокомментировали, но факт подтверждают в российских СМИ.
18255 просмотров
11 марта (вт) 2014