<= Перейти в тему форума
По миру ходит такая побасенка о том, что Русское государство началось с Киевской Руси
16+
13 марта (четверг) 2014
kaptain nemo, Шахты.SU
Возврат, воссоединение, собирание русских земель!
По миру ходит такая побасенка о том, что Русское государство началось с Киевской Руси, а до этого Руси не было и в помине. А как же тогда- государство ста городов? Как называли в ту пору Русь шведские конунги? Тогда давай говорить о том, что европейской государственности в ту пору тоже не существовало. По всей Ойкумене, в те времена, было множество княжеств, которые на переломе 600-1000 годов начали объединяться под эгидой наиболее могущественных и сильных князей. Но речь в общем не об этом.
Русь матушка прирастала землями не от жадности своей, а по необходимости. В те давние годы на русские земли постоянно совершались набеги степных завоевателей, с запада досаждали готы, Да, Г. Вернадский и Л. Гумилев совершенно правы, когда утверждали, что сила России, ее мощь ковалась именно в Великой степи. Потому, что степь была местом схваток и горнилом, в котором рождались и погибали целые народы, о которых даже памяти не осталось. Но! Русь, Россия началась с северных лесных районов. И прирастала сначала степью (включая Киев), а затем восточными и западными землями. Множество народов вливалось в Русь, поэтому мы сейчас не русы, а русские. Мы все принадлежим России, не смотря на свое происхождение и вероисповедание. Много народов Русь взяла под свою защиту, многих наказала за агрессию и жестокость. Мы все не рабы Божьи (как вся Европа), мы дети Божьи.
В 17-19 веках началось великое открытие и освоение новых неизведанных земель. Россия тоже активно в этом участвовало. По всем законам, как того времени, так и нынешнего, новые земли отходили тем государствам, короые их открыли. Лично мне доподлинно не известны документальные подтверждения, на каких условиях Россия оставила земли на Аляске, Западного побережья США. Поэтому не могу обсуждать в данный момент этот вопрос. Что касается земель украинских то мое мнение, что это земли исконно русские и должны принадлежать России (без Галиции и Бессарабии). Государство Украина это мертворожденный плод политиканов коммунистов и демократов. С самого начала, на основе целой массы противоречий и нелепости решений), Украина как унитарное государство существовать не может. В конце концов, после нескольких лет мучений и потрясений (даже если Украина провозгласит федерацию или конфедерацию) украинские земли вернутся в Россию, даже без военного вмешательства. Только не надо торопить этот процесс. Что же делать, мы все рождаемся и умираем в муках. Также и государства обречены на муки и страдания.
7664 просмотра
13 марта (чт) 2014