<= Перейти в тему форума
Преступление Правого сектора под Корсунем
16+
13 марта (четверг) 2014
Юрий Степанович, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Преступление Правого сектора под Корсунем:


Бандеровцы убивали людей под Корсунем.
Правый сектор: Расправа с крымчанами и поджег автобусов под Корсунем.

20 февраля восемь автобусов с крымчанами, участвовавшими в акциях "антимайдана", возвращались домой. Под Корсунем, Черкасской области, автоколонна попала в засаду, устроенную вооружёнными экстремистами из Правого сектора. Крымчан ждали.
Автобусы жгли, людей жестоко избивали, как минимум семь человек было убито.

Исповедь жертвы издевательств боевиков "Правого сектора":

Мы ехали домой с ребятами из Киева на автобусе. Стоял блокпост. В нас начали стрелять, кидать "коктейли Молотова", - поделилась пережитыми эмоциями пострадавшая Оксана. - Когда я вышла меня ударили, потом начали вытаскивать мальчишек". На крымских активистов "Стоп Майдана" напали под Корсунь-Шевченковским, когда они возвращались из Киева. В автобусе кроме того находился пострадавший мужчина, ему вызвали скорую помощь. "А нас начали бить. Мальчишек, девчонок - им было плевать. - вспоминает Оксана. - Потом увели мужчин, вернулись они уже полуголые, раздетые. Ставили на стекла и заставляли петь гимн Украины, кричать "Героям слава". Забрали телефоны, паспорта, избивали и увозили. Нас оставили в автобусе на девять часов, и только потом отпустили". Нападавшие разговаривали на украинском, и заставляли крымчан также говорить на государственном языке. В действиях проскальзывала остервенелая жестокость и ненависть к крымчанам. "Сейчас ситуация в Крыму мне нравится. На тот момент, когда нам было плохо не спас ни один военный, ни один милиционер. Всем было на нас плевать. Когда нас отпустили, сказали передать, что они скоро приедут в Крым, и будет намного хуже чем в Киеве. Я рада, что кто-то защитит нас.
19185 просмотров
13 марта (чт) 2014