<= Перейти в тему форума
27 марта
16+
28 марта (пятница) 2014
дима44, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
27 марта 2014,18:04

Генеральная ассамблея ООН большинством голосов поддержала резолюцию относительно территориальной целостности Украины.

За принятие документа на заседании Генассамблеи в четверг в Нью-Йорке проголосовало 100 государств, против - 11, воздержалось - 58.

Согласно данным голосования, против резолюции проголосовали Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. Среди стран, которые воздержались, в основном государства Латинской Америки и Африки.

..."Подтверждаем свою приверженность суверенитету, политической независимости, единству и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ", - сказано в тексте резолюции....
..."Подчеркиваем, что референдум в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года не имеет юридической силы, не может служить основанием для каких-либо изменений статуса АРК и города Севастополь", - отмечается в резолюции.

Генассамблея призвала государства, международные организации и другие институты не признавать любое изменение статуса Крыма и Севастополя на основании вышеупомянутого референдума и воздержаться от любых действий, которые могут интерпретироваться как признание любых изменений этого статуса.

Генассамблея ООН приняла резолюцию по Украине
Генеральная ассамблея ООН большинством голосов поддержала резолюцию относительно территориальной целостности Украины
20871 просмотр
28 марта (пт) 2014