<= Перейти в тему форума
Лет так 15-18 тому назад был я с компанией на ХБКовском пруду, слышим пацанята зовут нас. Когда подошли
16+
2 апреля (среда) 2014
sserggio2, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Лет так 15-18 тому назад был я с компанией на ХБКовском пруду, слышим пацанята зовут нас. Когда подошли
2 апреля 2014 в 12:35 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> 2 апреля 2014 в 10:45 OMEGA2 пишет:
AБАА> O> А если серьезно, что есть
AБАА> O> интересного в горном лесу?
AБАА> Деревья
AБАА> Кстати, вопрос вдогонку. Я помню, что в 70 годах,
AБАА> на том месте, где сейчас ХБК водоём были родники
AБАА> и не далеко от них был вход в сторону ХБК,
AБАА> туннель разрушенный был и мы в него заходили
AБАА> только метров на 10, дальше не решались (сопливые
AБАА> ещё были). Что это за штольня такая была, кто
AБАА> знает?

Лет так 15-18 тому назад был я с компанией на ХБКовском пруду, слышим пацанята зовут нас. Когда подошли, смотрим-лаз полукруглой формы шириной где то до метра, высотой40-50см, ну и от воды может метр полтора уже подзабыл. Заглянули внутрь - темнота, затхлый запах чувствуется, короче лезть не стали, ибо без снаряжения довольно опасно, да и в подпитии. В общем как то забылось, а где то через месяц сосед мой, крепкий выпивоха говорит мне, слушай Серега на пруду ХБК есть штоленка почти заваленая, но лаз есть и там есть рельсы, которые нужно достать и сдать в металлолом и что якобы там была когда то соляная шахта, по моему он сказал соляная, но у меня было много работы и наш трест так и не образовавшись лопнул. Потом опять как то все забылось в суе, не слышал, чтобы он занимался этим делом, вполедствии он умер. Сейчас всматриваясь в берег с дамбы ничего не могу обнаружить, то ли вообще обвалилась, то ли уровень воды повысился. Не знаю, может когда потеплеет сделаю вылазку, если будет желание. Прилагаю фото, это где то здесь.

И заметьте, сегодня 2 апреля.
30359 просмотров
2 апреля (ср) 2014