<= Перейти в тему форума
На подступах к Донецку
16+
10 апреля (четверг) 2014
Юрий Степанович, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
На подступах к Донецку

Офицер РККА
colonelcassad
9 апреля, 20:57

http:/via-midgard.infouploadsposts2014-041397084714ashampoo_snap2014.04.0919h07m13s_001.jpg

Продолжается расстановка фигур для следующего этапа украинской драмы.
Хунта активно стягивает войска к Донецку и Луганску, дабы предпринять силовую попытку подавления восставшего Юго-Востока, что очевидно приведет к гражданской войне.



Информация от очевидцев из Донецка - получил только что по личным каналам.

Со стороны Днепропетровска движется колонна из 10 противотанковых орудий, 2 гаубицы, 3 полевые кухни, 4-6 БТР и 6 грузовиков с пехотой. Отмечены группы бронетехники на Донецкой объездной (трасса Харьков - Мариуполь), а так же на дорогах по направлению к Луганску.

Так же есть информация, что у донецкого военкомата на Киевском проспекте люди заблокировали автобус с номерами АН9592ИА. Это рейсовый автобус донецкого маршрута. люди его заблокировали - проехать дальше не дают. Внутрь пустили одного парня из самообороны осмотреть автобус - внутри люди в черном. Официально бойцы с кировограда. какая часть и т.д. не называют. При этом все молчат - ни 1 не говорит. Внутри автобуса есть РПГ (какой марки и производитель неизвестно) и очень много оружия - снайперки и автоматы. Все оружие в чехлах - рассмотреть не удалось + ящики - это все сзади автобуса. Автобус до сих пор блокирован. Дончане, все кто может подтягивайтесь туда, не давайте фашистским прихвотням спокойно передвигаться по вашему городу и занимать позиции для атаки.

По городу ходят сотрудники милиции и предупреждают людей, чтобы сегодня ночью сидели дома.

В этом связи, вероятность силового сценария уже этой ночью весьма велика. Войска очевидно призваны образовать внешнее кольцо, а наемники и фашистские отряды будут брошены на штурм укреплений в Донецкой Областной Государственной Администрации и Луганского СБУ. Жителям этих городов важно понимать, что чем больше их сегодня будет на улицах, тем меньше шансов на то, что их города превратяться в арену уличных боев с многочисленными жертвами и полным уничтожением социальной инфраструктуры. Если вам не безразлично, что завтра будет у вас в городе, выходите на защиту Донецка и Луганска от фашистской хунты. Ибо если вы сейчас своим бездействием допустите гражданскую войну - из страха ли, или же пофигизма, она уже завтра или через пару дней постучит к вам в двери, забрав вашу прежнюю жизнь, кого-то из ваших близких или даже вас лично. Только активная позиция граждан говорящих нет фашистской хунте, может остановить грядущее кровопролитие.

UPD: Механизированная колонна пошла по объездной в сторону Мариуполя. Техники много. ее пытались не пропустить люди из самообороны, их прогнали и продолжили движение с Артемовска поехала машина с оружием на Луганск. На аэродром Прокофьево только что сел большой военнотранспортный самолет.
В аэропорту сел ил-76 военный с солдатами. Колонна военных ушла в Новоазовск - эта граница России и Украины. Все данные 100%

По информации из разных источников (от разговора с гаи + беркутом в том числе) сегодня ночью ожидается штурм сразу в Донецке и Луганске.

UPD: Видео колонны с противотанковыми орудиями (как уточняют в коментариях это гаубицы Мста-Б) в районе Донецка. Селидовский пост ГАИ.



Вынесено из комментариев - сначала идут 130-мм пушки М-46, в конце - 100-мм противотанковые Рапиры, гладкоствольные.


UPD: В Прокофьево на полосе стоит Ил-76 и разгружается. Много людей в камуфляже. С территории аэропорта пока никто не выезжал.
Со стороны Днепропетровска выдвинулась еще одна военная колонна. Много грузовиков. Тенты опущены.
К блокированному людьми автобусу у донецкого военкомата вызвали спецназ для зачистки.

UPD: Прислали несколько фотографий людей в камуфляже из автобуса блокированного у Донецкого областного военкомата.





UPD: АМЕРИКОСЫ 100% в автобусе. шапки панамские остальная форма десанта краины без нашивок. Говорят на английском. там их дохера.
Областной призывной пункт Донецкой области - Киевский проспект пересечение Киевской и Партизанской. их оттуда планировали из этого призывного пункта вывозить автобусами как тот что фотку макс дал частями. Автобус заблокировали он вернулся назад. Очень много оружия. Около 1000 человек на этой базе. С Харькова взлетел Ил-76, пошел на Донецк. По информации, на нем те кто разгонял харьковцев вчера. Много снайперов в центре вокруг здания (здания Донецкой ОГА)
Еще одна колонна из Днепра на Донецк вышла, помимо вышеупомянутых.
В Новоазовск ушли ПВОшники и зенитные орудия. Много солдат-срочников = полевая кухня и то что раньше перечислял.

UPD:
причем оружие у пиндосов местное - разглядели АКС. все новое.
говорят по англ. пару чел. остальные отворачивались молчали
В черной форме 2 человека на весь автобус
Остальные в укркамуфляже были.
Ни одной нашивки, ни погона, ничего.

UPD: Вч 1125 25я высокомобильная бригада.
Были в Гвардейском Дн-вской обл.
Сейчас едут в автобусах, техника сзади, без сопровождения милиции.
На руках автоматы с боевыми комплектами (у каждого минимум по три рожка)
Старший (майор) говорит, что не знает куда направляют, но у ребят пошёл слух (дыма без огня не бывает) на Донецк.
Едут где-то по кружной (чтоб никто не видел), выехали по-темну, сейчас в районе Першотравенска

UPD: Обратите внимание на характерный головной убор.


Походу эта база и есть та с которой должны были частями вывозить пиндосов для рассредоточения и захвата сбу и обладминистрации. Есть непроверенные данные что такая точка не одна.
Базу блокируют люди - просят чтоб ПОДЪЕХАЛО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ. По инфе ждут спецназ который расчистит эту базу чтоб автобусы могли всеже выехать

UPD: ВНИМАНИЕ! ВСЕОБЩАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ!
По информации от наших активистов с гражданских блокпостов, на подступах к Донецку в районе Доброполья замечено движение украинских танков. В ходе попыток блокирования техники мирные граждане получили тяжелые увечья. По всей видимости, ожидается дальнейшее движение танков в зданию Народного Совета (бывш. здание облсовета).
Заявление Авакова о том, ситуация с нашими протестами будет урегулирована в течение 48 часов путем силового вмешательства получает свое развитие в виде танков, идущих на мирных граждан.
Мы расцениваем данные действия как военную аннексию против народа Донецкой Народной Республики и призываем всех наших сторонников и ополченцев явиться на пункт сбора в здание Народного Совета для всеобщей мобилизации и готовности к обороне наших позиций.
ВСЕ К ЗДАНИЮ НАРОДНОГО СОВЕТА! ВСЕ НА ЗАЩИТУ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ!
ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА! ВМЕСТЕ - ПОБЕДИМ!

UPD: Вылетевший из Харькова ИЛ-76 сел в Прокофьево.

Подробности стычки на пересечении пр. Киевского и ул. Буслаева!
Наши окружили и блокировали автобус, действительно наемники подтверждены! Есть там и негры, все англоязычные, они пытались уйти от преследования, но упорство наших ребят возымело действие! Наши скандируют: "Фашисты, сдавайся!" и раскачивают автобус.

Донецк и Луганск!

Люди, сегодня вы можете спасти свои города.

ИДТИ НАДО УЖЕ СЕЙЧАС!

С 0 до 9 утра ВСЕМ НАДО БЫТЬ

У ОГА В ДОНЕЦКЕ
У СБУ В ЛУГАНСКЕ.

ЗВОНИТЕ ЗНАКОМЫМ. ДРУЗЬЯМ.

Сегодня может состоятся обещанная силовая зачистка.

ПРОСТО ПРИХОДИТЕ И СТОЙТЕ У ЗДАНИЙ, НУЖЕН ЖИВОЙ ЩИТ!
СВОИМ БЕЗОРУЖНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ ВЫ СОРВЁТЕ ПЛАНЫ ХУНТЫ.

С собой - еда, вода, сигареты, тёплая одежда, ДОЖДЕВИКИ на случай дождя. Также нужна стеклотара. По возможности - палатки, спальные мешки.

Мужики, отцы, братья, сегодня решающая ночь.
Мы обязаны выстоять. Ради будущего своих детей.

UPD: Russian_Donetsk on USTREAM: Дорогие единомышленники! Понемногу прихожу в себя и возвращаюсь к своим обязанностям Наше дело правое, враг будет разбит, по...
Russian_Donetsk @ USTREAM: Дорогие единомышленники! Понемногу прихожу в себя и возвращаюсь к своим обязанностям Наше дело правое, враг будет разбит, поб
- Стрим с Донецке (автобусы)
в автобусе было 5 снайперов 1 пулеметчик остальные с ак.

UPD: Координатор "Русского сектора" Владимир Карасев о ситуации в Луганске.
Есть кадры из луганского СБУ, показывают людей с оружием.


О присутствии Нацгвардии в донецком аэропорте агентству сообщил член народного правительства и заместитель руководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков.
"В аэропорту Донецка расквартировано около ста человек Национальной гвардии. Еще в городе около сотни "Правого сектора", а также около сотни сотрудников частной американской военной фирмы, работающей по контракту с киевской хунтой", - сказал Цыплаков. "Итого не менее 300 профессионалов или хорошо мотивированных и подготовленных фанатиков. Это серьезная сила, но мы готовы драться", - добавил он.

UPD: Важная информация.

Господин Аваков дал команду о проведении штурма Луганского СБУ после 0 часов. По расчетам, в штурме будет участвовать около 300 человек из состава отдельного полка специального назначения Западного территориального командования МВД Украины "Ягуар" (который действовал вчера ночью при зачистке Харьковской ОГА) и сотрудники американской ЧВК "Грейстон".

UPD: Защитники Луганского СБУ о предстоящей ночи.


Источник:
На подступах к Донецку - Colonel Cassad
Продолжается расстановка фигур для следующего этапа украинской драмы. Хунта активно стягивает войска к Донецку и Луганску, дабы предпринять силовую попытку
21617 просмотров
10 апреля (чт) 2014