<= Перейти в тему форума
Спасибо, Ясон!
16+
15 апреля (вторник) 2014
ДмитрийВ, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Спасибо, Ясон!
15 апреля 2014 в 19:02 Ясон пишет:
Я> Дмитрий по поиску.
Я> Ковалёв Иван Ильич 1923 года рождения. 111
Я> гв.кав. полк 40 стр.девизия. умер 2. 02 43 г.
Я> Обращались в Смленск. Ответили по телефону что у
Я> них по захоронению данные есть. Только у них в
Я> деле умер 2.03.43 г.Призывался он Ковровским РВК.
Я> А вообще он родом из Рязанской обл.,а место
Я> жительство до войны Смоленская обл.Кардымовский
Я> район. Они согласны поискать его родственников но
Я> просят официальное обращение по адресу
Я> Смоленская обл. г. Вязьма, ул. Комсомольская,д.
Я> 16. Смоленский областной центр "Долг" индекс
Я> 215110.
Я> Вот я тебе сообщил а что с этим делать, тебе
Я> виднее.

Спасибо, Ясон!
Это у меня опечатка, правильно 02.031943г.

Честно говоря, что-то не хочется обращаться к людям, которым нужна бумажка, чтобы активизировать поиск.

Судя по названию этой организации: "Государственное учреждение Смоленский областной центр героико-патриотического воспитания и социальной помощи молодежи 'Долг', это объединение нескольких поисковых отрядов, работающих в районе Вязьмы.
Они поднимают останки бойцов, т.е. у них другое направление работы и, наверно, негоже их отвлекать.

Обычно такие организации ведут поиск через военкоматы и советы ветеранов, т.е. официальным путем, обычно, это долго и безрезультатно.
Положительные результаты достигаются, практически, только тогда, когда к поиску подключаются добровольные помощники. Их и нужно найти, на форумах, сайтах района и т.д.

Согласитесь, это удобно, когда поиском родственников солдата целенаправленно занимается один человек. Изучает район, населенные пункты, пути миграции населения, историю района поиска и т.д.

То, что в Книге Памяти о нем есть информация, ни о чем не говорит. Раз им известен только район, а в документах госпиталя и эти данные отсутствовали, то он наверняка числится пропавшим без вести, а учитывая, какие бои были в том районе, никого из его близких могло не остаться в живых.

Если что, пишите в этой теме, так будет правильнее

Город Шахты. На братских могилах...
многие горожане даже не догадываются об их существовании, часто путают названия памятников и мемориалов, а тем более не знают, кто же там был в действительности захоронен. Нет фотографий солдат, похороненных в Шахтах, их биографий, практически неизвестны случаи, в т.ч. освещённые в городской прессе, приездов на могилы родственников похороненных там воинов. Никто не может назвать имен солдат, погибших при освобождении города 12 февраля 1943г


Что касается кинотеатра "Октябрь", то, наверное, все заметили стоящий у его фасада две скульптуры!?
Любили это дело раньше.
Тоже, в свое время, исчезли...
А вот еще одна:

30451 просмотр
15 апреля (вт) 2014