<= Перейти в тему форума
Игры кончились: военные пенсионеры в Славянске бьют спецназ киевской хунты
16+
16 апреля (среда) 2014
Юрий Степанович, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Игры кончились: военные пенсионеры в Славянске бьют спецназ киевской хунты
Марат Мусин в Втр, 15042014 - 00:49

Донецк



Данный радиоперехват СБУ Украины наделал большой шум. Сразу оговоримся, что в ролике присутствуют элементы монтажа. Ну да Бог судья киевским пропагандистам.

Со всей ответственностью отмечаем, что представленные в монитаже записи голоса командиров донецкого ополчения совершенно точно не являются голосами офицеров дивесрионных подразделений (бывших или действующих) ГРУ ГШ МО РФ. Это ложь СБУ. Они больше напоминают голоса доведенных до отчаяния мирных до недавнего времени мужиков - пенсионеров, очевидно, имеющих за спиной боевой опыт...

---------

Комментарии:

Глупая дезинформация.
во-первых, разговаривающие абоненты на записи боятся пользоваться радиостанциями, но беспечно пользуются телефоном, который прослушать гораздо проще.
Современные радиостанции имеют режим постоянного изменения частоты (ППРЧ)и шифрования. Американцы уверены, что их радиостанции с такими функциями перехватить невозможно. Значит и российские станции с такими функциями тоже прослушать не получится.
Телефон значительно более уязвим для перехвата и им точно никто пользоваться не будет.
во-вторых, говорят якобы по телефону, но присутствует симлексный режим включения радиостанции, что является явным монтажом.
в-третьих, в Москве продается даже для коммерсантов масса телефонов с режимом шифрования, которые раскодировать очень сложно. А тут кто-то решил поболтать в открытом режиме.
в-четвертых, наивные абоненты на записи говорят открытым текстом, хотя для таких случаев была бы использована система условных выражений или кодов, которые не позволили бы ничего установить.
При условностях беседа была бы нейтральным бытовым разговором, но для осведомленных лиц означала передачу нужной информации.
При использовании кодов, на записи вообще ничего не поняли.
Вспомните хотя бы фильм 17 мгновений весны, где классно показаны цифровые условные коды связи с полковником Исаевым.

Так, что полный бред фашистских режиссеров в данной дезинформации не очень-то и продуман.

Теперь по сути самой беседы, которая не выдерживает критики с точки зрения режиссуры.

В беседе "агенты ГРУ" делятся впечатлениями о боевом столкновении с неведомой группой украинских военных, которое якобы состоялось в районе Краматорска.

Авторы этой радиопостановки, однако, забыли, что запись с телефонного аппарата может звучать лишь как "моно". Здесь же нам предлагают стереозапись.

Звукорежиссер, видимо, очень спешил.

Сценарист постановки также подкачал. ГРУшники, "проводящие военную операцию" на территории чужого государства, открытым текстом упоминают фамилии своих начальников. Одним из них является премьер-министр Крыма Аксенов, так следует из аудиопостановки.

После боестолкновения:
- Аксенову доложили? - спрашивает один из участников диалога.
- Нет, еще не докладывали. Мне еще не удалось с ним связь установить. Если будет возможность, то созвонимся.

Особенно умиляют здесь слова "если будет возможность". Наверно, автор диалога с трудом представляет себе, что такое военная дисциплина. Даже по украинским, очень мягким, стандартам.

Единственным мастером своего дела в этом дешевом шоу оказался логопед, подобравший голоса, которые не гэ-кают и не переспрашивают "шо?" Говорят "боевики ГРУ" на подчеркнуто литературном (даже лучше сказать - университетско-профессорском) русском языке.

В их переговорах мы ни разу не услышим ни одного крепкого словца, так любимого российскими военными. Более того, мы не услышим и посторонних фоновых шумов, которыми обычно сопровождаются все телефонные разговоры, если только они не сделаны в профессиональной изолированной студии.

Настоящие российские военные пожелали украинским коллегам учить матчасть и наставления по разведке.

"Таким сленгом, который использован в "суперперехвате" у нас пользовались только пионеры при игре в "Зарницу", - заявил собеседник РИА "Новости" в Минобороны России.

"Оперативный уровень украинских чекистов упал ниже плинтуса, центральный аппарат СБУ шерстят и чистят при каждой смене власти, настоящих профессионалов там сегодня не осталось, поэтому вот такой "шедевр", из которого торчат уши (Валентина) Наливайченко (глава СБУ) - максимум, на что они сегодня способны», посочувствовал киевлянам известный военный эксперт Игорь Коротченко.

Короче, получилось забавно. Сейчас в СБУ хотят, чтобы их боялись, чтобы людям Юго-Востока было страшно при одном упоминании этой аббревиатуры. Но, как ни старайся, получается все равно смешно.

Ибо самая большая и страшная военная тайна киевской хунты заключается в том, что она представляет собой сборище никчемных, жалких и комических персонажей. Цирковую труппу с дешевыми клоунами.
22317 просмотров
16 апреля (ср) 2014